Общество
А почему Гоголь писал свои гениальные вещи на русском языке ?
Наверно был не патриот. И вообще баклан. Ай, какой нехороший гоголь. Практически гоголь - моголь.
шкурой чуствовал зараза что никто так и не станет в мире учить хохляцкий (разве что стажеры украинского отдела цру и мормонские проповедники на украине).
Гоголя надо читать, а не смотреть.
А на каком же языке он должен был писать? На турецком, польском, немецком? Много кого рядом жило. Он на родном и писал.
Всё-таки дворянин, а не разночинец-матершинник Шевченко.
P.s. Шевченко хоть «по заказу» и «пописував» , но дневник не на «мови» вёл, а на русском.
А ты слушал что нибудь про великую и могучую мову...))))
Хорошим маркетологом был.
писал для того, что бы показать всей России какие крутые писатели на Украине
По Указу государя Николая Александровича за издание и обучение на Малороссийском диалекте 10 лет каторги полагалось- боялся не комфортной Сибири однако.
Светлана Соколова
Это что за Указ? Да ещё 10 лет каторги?
Ко временам Указов Николая Александровича Николай Васильевич мог разве что ответ Суворова Павлу I-му процитировать, а не каторги с Сибирью испугаться..
Русский язык очень богат и на точность, и на оттенки мысли.
Гоголь был умнейшим человеком! Сколько населения говорило по- украински, а сколько на Великом и могучем. А теперь посчитайте на каком языке больше экземпляров его произведения раскупили?
Наталья Иванова (Кошкина)
На самом деле - немного нетак : само население Малороссии называло себя русскими и язык был - малороссийским ДИАЛЕКТОМ Великого и Могучего .
националист
да он и на японском писал... вон практически все аниме по мативам "мертвых душ" нарисованы)))
На украинском читать было некому.
а на каком покупали, на таком и писал. а сейчас разве не так? кушать хотелось всегда. либо в наркотическом бреду... или по заказу.
Наталья Иванова (Кошкина)