Общество
А есть бесполезные домашние животные ? или все полезные ?

От моего кота тоже нет никакой пользы... А вот люблю эту хитрую плюшевую морду..))
Есть! Кошки.)) Но всё равно любимые))
Действительно, когда устану, то пользы от меня никакой... Но и вреда нет.
все бесполезные, если живешь в городе....
Все, которые живут в городских квартирах - бесполезные!
В частных домах - другое дело!
А я вот не понимаю пользу от всевозможных грызунов? ! Может это потму, что мне они неприятны?
Бесполезных домашних животных нет. При нашей затурканной жизни они восполняют нехватку положительных эмоций, вызывают улыбки на наших лицах и умиление в наших сердцах....))))))
раз дома завелось - значит всё для пользы)))
у меня кошечка живет уже 14 лет, пользы никакой... но я ее люблю.
мерзкие мыши....
Вот хомяки и крысы для чего?!
Бесполезные, на мой взгляд, хомячки, мышки, крыски. Они у меня вызывают отвращение. А рыбки в аквариуме - говорят, если смотреть на рыбок, это успокаивает.
Вот и я думаю, какую пользу приносит мне моя любимая кошечка, одни расходы от нее, кушает лучшие продукты, чем я. стригу, вожу к ветеринару, котика привожу, а в то же время польза все таки есть, есть кого поругать (если нашкодничает ),а когда ляжет и мурлыкает от неё такой уют чувствуешь, особенно в дождливую погоду .Наконец то пришла к выводу :Полезное у меня животное !!!
Нет мышей в каморке, нет в пустой кадушке,
Так зачем же людям толстые коты?
А в ответ мурлычет на моей подушке
Надцать килограммов ЧИСТОЙ КРАСОТЫ

Все, что вызывает положительные эмоции - полезно. Да:)))
Так зачем же людям толстые коты?
А в ответ мурлычет на моей подушке
Надцать килограммов ЧИСТОЙ КРАСОТЫ

Бесполезные, на мой взгляд, хомячки, мышки, крыски, змеи, пауки тараканы и вся прочая нечасть
Светик *****
Вот уж точно !))
Они все полезны своим эстетическим значением, если речь идёт о городских, квартирных домашних животном. В сельском же хозяйстве все приносят пользу как производители - увы, это так! - продуктов питания
Есть мой кот.
Ну, некоторые считают, что мужчины - совершенно бесполезные животные! ;))))))
Женя Кляйнина
Эти некоторые просто не умеют(их) готовить)))
хомяки, морские свинки.... только едят и спят.. . от рыбок и то пользы больше.. . они умиротворяют...
Тараканы)))!
Многие наши руковадители и политики куда бесполезнее многих домашних животных, но мы же их кормим.