Общество
Великолепно реставрировали фильм "17 мнгновений весны". Мне очень понравилось, а Вам?
Отлично, толь я немогу понять как они зделали??
Для меня он всё равно останется фильмом детства... А вот молодым наверное приятнее таким смотреть, привычнее... Пусть увидят разницу, что сериал тоже может быть "кином",а не самодеятельностью
А я еще не видела...
Раскрасили неплохо, но я не понял зачем.
На очереди раскраска и озвучка Чаплина?
у меня смутные ощушения- с одно стороны интересно посмотреть цветную... а с другой стороны- черно белый это както приближено к той военной ситуации... больше реалистичен чтоль.... былобы хорошо чтоб его перенсли и отреставрировали в электронном виде но не разукрашивали- так реалистичней.... ч\б смотрится несколько иначе чем просто сериал....
Это не реставрация. Но сделано супер!
а мне как то без разницы
Ну вопервых не реставрировали, а сделали в цвет он всегда был черно-белым
Теперь еще надо переозвучить. Голосами резидентов "Камеди Клаба". Будет еще свежее.
А вообще кроме показа достижений современной компьютерной техники смысла в этом никакого не было. ЕГО СПЕЦИАЛЬНО СНЯЛИ ЧЕРНО-БЕЛЫМ, аналогичный ход использован в фильме "А зори здесь тихие". И что теперь и его раскрасить надо? А чего бы еще Штирлицу усы не нарисовать? Стразы на погонах? Тоже необычно.. .
"В процессе колоризации и последующего перемонтажа фильм был существенно урезан за счет сокращения начальных и финальных титров, а также отдельных сцен, пауз и диалогов, (примерно 20% хронометража: серии, длящиеся в оригинале около 70 минут, в новой версии длятся по 51 минуте каждая) [9]. Также было замечено, что Ефим Копелян читает текст «от автора» несколько быстрее и без своих знаменитых пауз. Радистка на допросе падает в обморок практически мгновенно с последней фразой. Были отреставрированы кадры кинохроники и сама художественная лента фильма, которая за 35 лет проката существенно «состарилась» . Кроме того, были заменены вставки «Информация к размышлению» , начальные и финальные титры, «личные дела» на сотрудников РСХА были пересняты заново.
Исходный текст черно-белой версии подвергнут купюрам в колоризованной версии. Так, во 2-й серии колоризованной версии 2009 года убрали антиклерикальные пассажи, затрагивающие церковь. Например (начиная с времени от начала серии 32:48), из диалога пастора Шлага с Клаусом исчезли некоторые фрагменты.
В 6-й серии наиболее неприятны две купюры, серьезно меняющие смысл и интонацию эпизодов — ключевой разговор фрау Заурих со Штирлицем о будущем Германии и конце войны, и эпизод разговора агента гестапо с Катрин Кин в больнице. Наиболее серьезным недостатом колоризованного сериала, не считая купюр фрагментов текста из ключевых диалогов, является примерно 18—20% обрезка исходной полезной площади кадра по высоте для получения современного формата 16:9. При этом заявленное создателями колоризованной версии одновременное 20-% увеличение ширины кадра в действительности не превышает 0—2% в сравнении с эталонным изданием реставрированной черно-белой версии на шести дисках DVD9 «Крупного Плана» . Таким образом, сериал сокращен на примерно 20% по длительности (причём подвергнут купюрам текст оригинала) , и одновременно урезан на 18—20% по размеру оригинального кадра. (материал из Википедии, подробности: http://ru.wikipedia.org/wiki/Семнадцать_мгновений_весны_(телесериал).
отвратительно, изюминка фильма в его черно-белом формате. Это искусство снять черно-белое кино... .
Давайте и "Золушку" разукрасим, тогда ее смотреть невозможно будет