Общество

Кто спас Евреев от геноцида и кому они благодарны??

Те, кого спасли, уже никому не благодарны (умерли)
Мырза Ерденбаев
Лучший ответ
ЕВРЕИ - и будут кому-то благодарны?? ? Ты что, с дуба рухнул?? ? )))
Ирина Сохарева
Благодарность евреев не знает границ...
Азамат Айтпаев
Что за бред? В мире никому ненадо их спасать, евреи полезный инструмент!
Евреев... не... любили... а... они... жили.... их... унечтожали... а.... они... выжили. .
их... ( некоторые ) не... любят... а.. они... живут... а... судьбой.. своей.. горды.. .
что.. б... не... знал... народ... беды..
никто.. он произошёл и всё..на радость окружающим которые счас в спасатели записываются..
@Несколько лет назад в Париже, в местечке Сен-Женевьев-де-Буа я был свидетелем, как толпа русскоязычных евреев из США и Германии около захоронений казачьих атаманов произносила филиппики в адрес проклятых большевиков и ностальгировала по "России, которую мы потеряли". Происходило все это возле огромной арийской ступы, возведенной над этим захоронением, чтобы не оставить сомнений в приверженности похороненных там господ фашистской идеологии. Глядя на все это я вспоминал, что не в Германии, а в России родился орден Туле и вся эта фашистская идеология, что свастика на деньгах временного правительства должна была явно символизировать суть той "альтернативы большевизму", которая была у России.

Я вспоминал те зверства, которые чинили эти господа во время еврейских погромов на Украине и в Белоруссии. Я думал о бабушках и тетушках этих ностальгировавших евреев, об их последнем часе, о зверских изнасилованиях и их распоротых шашками половых органах, об их подвешиваемых на крюках для туш дедушках, медленно подыхавших на солнцепеке, о посаженных на кол еврейских детишках. И при этом я пытался понять, за что же это жидовское стадо так ненавидит большевиков, прекративших все эти погромы? Почему оно так стремится реабилитировать все это зверье и представить его чуть ли не светочем цивилизации? Ради чего они простили их зверства? Ради сомнительного удовольствия оклеветать людей, которые сумели замирить эту раскровленную и обделенную просвещением страну, добиться всеобщей грамотности, создать современную индустрию, спасти мир от фашистской чумы:

Но я знал, что заставляет их так фанатично убеждать себя в этой клевете. Их поколение совершило предательство - пусть не по своей инициативе, но оно искренне приняло в конце концов всю низость хрущевской измены. И степень этой низости такова, что если не убеждать себя любыми средствами в "нехорошести" преданных и оклеветанных предков и благости их врагов, то не останется сил жить. Поэтому их фанатичная клевета есть просто способ ложью заткнуть рану совести. Если не заткнуть - истечешь кровью.

Поэтому я не спорю с ними. В силу своего воспитания Вы приняли их чувство вины, Вы пытаетесь рационализировать всю ту ложь, которая выливается на Сталина. Но рационального основания за этим нет. Есть наваждение, от которого необходимо избавиться, чтобы обрести свободу.

У Сталина было много ошибок. Много преступлений совершил он за свою жизнь. Он очень неоднозначный человек, действовавший в самых трудных за всю историю человечества обстоятельствах. Но делать из него исчадие ада, творца неких адских ужасов, человеконенавистника и врага народа - все это не имеет отношение к реальности, все это истерические симптомы. И все эти выплески агрессии в отношении покойного характеризуют не его, а тех, кто их выплескивает.

Постарайтесь осознать, что это - не ваша борьба. Постарайтесь трезво взглянуть на свою Родину. Попробуйте посмотреть, что сотворили из нее те, кто действовал на основании высказанных Вами убеждений. Если Вы посмотрите незамутненным взглядом, то поймете, насколько антикоммунизм страшнее коммунизма. "
Е. Гильбо
Их спас Господь, вдохнув силу в русских воинов,
которые выхватили узников из топок Освенцима.
Благодарны- Богу...
Евреи пока ещё решают этот вопрос. И кто больше заплатит - тот и спас.
Да что же вам евреи покоя то не дают? Вот не было бы их и что,,,, кого бы обсуждать стали,,,, узбеков,,, татар,,,,
Разве их кто-то спас? Или это про Шиндлера из фильма Спилберга? Так он спас-то еденицы. А 6 милиионов евреев были уничтожены
Андрей Чайко
Моисей спас от египетского геноцида, ему и благодарны.
Colomika Markiv
Павшим. Сам с одним евреем на 9 мая наших дедов когда-то поминал.
На официальном сайте президента РФ есть ответы на все вопросы.
А от себя лично хочу добавить. Пенсия у меня 4000 рублей. Я педагог