Общество

Поздравление Медведева Ющенку с Днём Победы. Так ли уж оно бездоганно и правильно?

Не будут они читать, и факты им не нужны! Потому что мозги включать нужно, для взвешивания всех за и против. А это трудно, потому что они промыты кремлевской пропагандой.
Замыкание - трудный случай!
Волчица Анна Wendette
Лучший ответ
Nastia Urusova А факты вы откуда берете случайно не на помойке в интернете, вы их проверяли или любой писака вам мозги напудрит.
Nastia Urusova По его делам ! По официальным данным.А вот это из помойки.
Саня У Плохо Вам было под кремлевской пропагандой!Теперь под НАТОвскую пляшете! Не забыли,где ваша историческая родина?Столица ваша-ХАРЬКИВ!
Мало вам наш Киев слопать,Крым ,Севастополь,так вы еще и на наших же,русских сайтах выступаете?Что вы здесь потеряли ?Может еще что надо?
Если так вам хорошо,то что ты здесь выделываешься?
Саня У Твои землячки по всей России на панелях, трассах стебаются ,бегут от вашей прекрасной власти,из вашей прекрасной Украины...
Нормальный дипломатический поступок. Не пойму что некоторых удивляет?
Любовь Шарнина
учите то что вам преподают! всё равно ничего не исправите! тех кто заслужил - с Праздником! с общим праздником !
а те кто не поймёт - ну что ж, пусть они найдут свою дорогу !
Денис Блинов
Он сделал то что должен был сделать. И Поздравление правильное. Но можно было обращаться не к Ющенко-он фашист, а ко всему украинскому народу.
Nastia Urusova
Анатолий Герасимович А как же Берест? Вы ссылки читали? "Фашист" (по вашим словам) Ющенко присвоил Бересту звание Героя Украины ещё в 2005 году, а нефашисты Путин и Медведев и пальцем не пошевелили, чтобы исправить историческую несправедливость... Думайте о чём говорите.
Вас научат правильной истории.
Игорь Козлов Тебя, барана, уже научили.
Анатолий Герасимович Не позорьтесь со своими карикатурами. Вы читать умеете или только настенное графити любите рассматривать? Пройдите по ссылкам.
Камиль Кадыров Печерский, ну сколько тебе говорить -- покопайся в своих корнях... Фамилия же украинская, а пишешь фигню...!
Eldos Tursinbai умницы москали! сидите баранами и слушайте по телеку умных людей-)))))))))
Ваня Медяный А Вы всё злобствуете. молодой человек...?
А отчего это наши гости из Украины со своими уставами лезут в чужой монастырь?
Обсуждайте своих прекрасных президентов НА СВОИХ, УКРАИНСКИХ САЙТАХ!
А мы уж, как нибудь без вас разберемся!
И все, как один стесняются что то указать свою страну,, свой город-пишут ЕВРОПА... это так вы родину любите, что стесняетесь назвать ее?
Саня У
Анатолий Герасимович У мене написано: Європа, Україна, Київ.
Если вы не в состоянии прочесть этого, то кто вам лекарь?
А почему бы тогда вашему Президенту с Премьером и с Главой МИДа не перестать навязывать своё мнение всему миру и Украине в том числе?
А почему бы вашему посольству не убраться из нашей страны? Сидите там себе за "железным занавесом" и балдейте от ваших первых лиц.
А заодно, почему бы вам не убраться из американского интернета?
Саня У Это у тебя написано,а у твоих земляков-нет!Посмотри!
А что,Америка , тоже ваша? И Интернет? Но сайты на украинской мове,наверняка есть...и русские туда не лезут со своими советами...и указами.
Ты своим землякам это предложи,и своему посольству,понял?
Саня У Как газ тырить -вы первые,К нам на сайты приходите,и нас же хаете! Вот за это вас,хохлов и не любят !И еще 4 миллиарда у этого же самого Медведева наглости хватает в долг просить-вот это по -хохляцки!Молодцы!
Саня У А что ж ты,милая,с земляками не пообщаешься на родной мове?Вот там и обсирайте всех,как вы это любите делать...а потом в Россию -просить4 миллиарда в долг...Сайт ,вероятно,украинский?Я правильно вас поняла?
Это дипломатия, что так сложно понять, так положенно, тем более мы когда-то были СССР, а теперь полный свисток даже перед западом западом просто не удобно, и даже стыдно за нас всех таких дурных
Зачем ты связываешься с этими гопниками, пусть гниют в своей желчи, мир не переделаешь. Видишь ссылку на карикатуре печерского, откуда он ее взял. Не трогай, не замараешься - народная мудрость.
Иван Я
Анатолий Герасимович Просто поражает тупость и быдлячество таких как Печерский. И их стремление учить "искажённую историю". И вопрос то даже не про Бандеру и ОУН-УПА. Вопрос о восстановлении справедливости. Получается убийца Троцкого (блин, фамилию забыл) - Герой Советского Союза, а Берест - этого звания не заслужил?
Мария Шопинская Вы гнусы, все оттуда повылазили. туда и вернётесь.
Это его работа, а она не всегда приятна и откровенна... Думаю как частное лицо он вряд-ли поздравил-бы Ющенко
Vladimir Zaam
C праздником! Пусть над нами всегда будет только мирное небо!
История какая есть такая и есть. Это наша история. Героям слава! Фашизму нет!
Если уж где привыкли всегда "извращать" историю, то адрес всегда известен ---Кремль!!!!
Он свою работу делает. И делает верно.
Арнат Arnat
К сожалению я не поэт поэтому лучше чем:
Юрий Нестеренко

И было так: четыре года, в грязи, в крови, в огне пальбы
Рабы сражались за свободу, не зная, что они - рабы.
А впрочем - зная. Вой снарядов и взрывы бомб не так страшны,
Как меткий взгляд заградотрядов, в тебя упертый со спины.
И было ведомо солдатам, из дома вырванным войной,
Что города берутся - к датам. А потому - любой ценой.
Не пасовал пред вражьим станом, но опускал покорно взор
Пред особистом-капитаном отважный боевой майор.
И генералам, осужденным в конце тридцатых без вины,
А после вдруг освобожденным Хозяином для нужд войны,
Не знать, конечно, было б странно, имея даже штат и штаб,
Что раб, по прихоти тирана возвышенный - все тот же раб.
Так значит, ведали. И все же, себя и прочих не щадя,
Сражались, лезли вон из кожи, спасая задницу вождя.
Снося бездарность поражений, где миллионы гибли зря,
А вышедшим из окружений светил расстрел иль лагеря,
Безропотно терпя такое, чего б терпеть не стали псы,
Чтоб вождь рябой с сухой рукою лукаво щерился в усы.
Зачем, зачем, чего же ради - чтоб говорить бояться вслух?
Чтоб в полумертвом Ленинграде от ожиренья Жданов пух?
Чтоб в нищих селах, все отдавших, впрягались женщины в ярмо?
Чтоб детям без вести пропавших носить предателей клеймо?
Ах, если б это было просто - в той бойне выбрать верный флаг!
Но нет, идеи Холокоста ничуть не лучше, чем ГУЛАГ.
У тех - все то же было рабство, а не пропагандистский рай.
Свобода, равенство и братство.. . Свободный труд. Arbeit macht frei.
И неизменны возраженья, что, дескать, основная часть
Из воевавших шла в сраженья не за советскую-де власть,
Мол, защищали не колхозы и кровопийцу-подлеца,
А дом, семью и три березы, посаженных рукой отца.. .
Но отчего же половодьем вослед победе в той войне
Война со сталинским отродьем не прокатилась по стране?
Садили в небеса патроны, бурлил ликующий поток,
Но вскоре - новые вагоны везли их дальше на восток.
И те, кого вела отвага, кто встал стеною у Москвы -
За проволоками ГУЛАГа поднять не смели головы.
Победа.. . Сделал дело - в стойло! Свобода.. . Северная даль.
Сорокаградусное пойло, из меди крашеной медаль.
Когда б и впрямь они парадом освободителей прошли,
То в грязь со свастиками рядом и звезды б красные легли.
Пусть обуха не сломишь плетью, однако армия - не плеть!
Тому назад уж полстолетья режим кровавый мог истлеть.
И все ж пришел конец запретам, но, те же лозунги крича,
Плетется дряхлый раб с портретом того же горца-усача.
Он страшно недоволен строем, трехцветным флагом и гербом.. .
Раб тоже может быть героем, но все ж останется рабом.
И что ж мы празднуем в угоду им всем девятого числа?
Тот выиграл, кто обрел свободу. Ну что же, Дойчланд - обрела.
А нас свобода только дразнит, а мы - столетьями в плену.. .
На нашей улице - не праздник. Мы проиграли ту войну.
Marat Saipem
Он в основном к народу обратился и напомнил лишний раз о том что историю не перепишешь-есть свидетели.. И Вас с Праздником и мирного неба!!!!
Да мало ли какими словами президенты друг друга с народными праздниками поздравляют... это дело политической дипломатии.

А вот за ссылку на статью про судьбу Береста, водрузившего знамя ПОБЕДЫ над рехстагом-СПАСИБО!! !
...фамилию которого страна и не учила в учебниках, хотя он именно этого и заслуживал... и погиб, как герой! Накануне ДНЯ ПОБЕДЫ актуально. Уважать надо своих героев и говорить правду о достойных.. .

С ДНЕМ ПОБЕДЫ над фашизмом!
Бездоганно--безупречно.. учи матчасть..
Артём Шарыхин
Он не этого пид... ра поздравлял, а наших ветеранов:)
Костя Шестак