Общество
почему многие видные политики и вожди народов шизофреники , или люди с умственными отклонениями?
примеров много, сами знаете....
Именно психические и умственные отклонения (причём в обе стороны) ,
являются побудительным мотивом для стремления к власти.
Нормальный, в здравом уме человек, всячески избегает тропы ведущей к властным вершинам. На этой тропе, человек становится бессовестным, жестоким, и категоричным в достижении поставленной цели.
Этот путь усеян трупами ему подобных и он идёт по ним не оглядываясь.
Вершины достигают самые преуспевшие в этой бескомпромиссной борьбе.
Он там остаётся один, в окружении таких же алчущих власти конкурентов. Это озлобляет его и заставляет быть ещё более жестоким.
Вот это и способствует, выходу на поверхность всех дефектов его психического развития. Он начинает требовать поклонения себе и совершенно не приемлет ни малейшей критики в свой адрес, жестоко карая своих оппонентов и инакомыслящих, считая себя властителем не только самих людей, но и их мыслей.
Горе народам оказавшимся под властью такого деспота.
Конц, у властителя всегда один. Он предрешен и печален, всегда находится ещё более жестокий и беспринципный, кто смещает его и отплясывает на его костях.
"Если дураку предложить стать президентом США, он согласится сразу, умный человек задумается, а мудрец скорее сбежит" (Ст. Лем) . Для нормального, психически уравновешенного человека стремиться к власти - противоестественно.
это вы о посмертных диагнозах, что ли, неизвесно кем высказаные гадости, которые так приятно и удобно принять. что бы только и делать. что хаить. хаить.
шизофрения это проблемы с восприятием.. сознанием
на умственных способностях это отражается только в тяжелых случаях когда процесс обучения невозможен
до фига и академиков шизофреников
Вообще-то такие психические заболевания, скорее встречаются у Великих людей. Таких как: Джордано Бруно, Леонардо да Винчи, Геродот, Менделеев, Эйнштейн и т. д. , так как у обычного человека, работать мозг в таком направлении, а скорее в такой эффективности не может, чисто физиологически. А вот насчёт, политиков, руководителей - я не слышал.
Скорее самые настоящие шизофреники - это писавшие о них в таком ракурсе - "кабинетные ученые"...
;-)
Если не были такими, то не смогли бы рисковать. Если не рисковали бы, то не были бы правителями.
нет. это не все политики психи и шизо. а просто из-зи того. что все они работают на таой сложной работе и каждый день принимают ответственные решения (решают судьбы людей) . у них начинаються отклонения
Точно так, особенно заметно это у Медведева и Пукина...