Общество

Ребята, кто знает, как в Германии проходит 9 мая ?

Проходит! По новостям сегодня видел! У них есть памятник русским солдатам.. . не помню в каком городе, они венки к нему кладут.. . И немецкие ветераны там тоже были...
Марина Шляхтина
Лучший ответ
Скрипят зубами:) )
А вообще, в Европе отмечают 8-го.
А 9-го прячутся. От отмечающих наших:))
Никак. Обыкновенный рабочий день.
Да никак. Им стыдно всё это вспоминать, это позорная страничка их истории. И там не принято говорить обо всём, что связано с Гитлером и его поражением.
Дима Бабешко
примерно как в России 15 мая 1905 года (Цусима!!)
пьют пиво и плачут, закусывают сардельками-гриль и тушёной капустой
Никак. Немцы считают, что гитлеровцев завалили американцы
Гуляний и празднований нет. Но активисты, пожиые люди чтут могилы наших солдат. В надежде, что и на русской земле, тоже кто-нибудь присмотрит за могилой их фашистского родственника.
Naim Shorahmonov
Возложение венков к памятникам нашим солдатам. Котороче смотрите завтра ящик.
не проходит (
честно говоря не знаю, зато точно знаю что там фашистов здорово "пинают", за свастики и подобные вещи, не говоря уже о скинхэдах!
Елена Шатова
В Германии 9 мая= это день памяти. или что то в этом роде. Вобщем в этот день принято задумываться о том как ошибся их народ, пойдя за Гитлером. , и сколько несчастья это принесло остальным народам.
тртраур 8 мая потому что разница во времени, а 9 мая обычный день.
весело)))