Общество
Ну во-первых с Днём Победы! Вопрос: Янки совсем оборзели, заявляют, что именно они спасли Россию от Гитлера?
Вот ссылка на опрос американцев ttp://www.politonline.ru/
да пусть тарахтят что хотят-они даже в иране ляшки свои обосрали...
Влад Лунин
пасипка
Вообе-то всё на волоске висело.. . помощь может быть расценена как решающая.
Когда у нас проводят опросы, и не такое услышишь.
Янки - черт с ними, а сколько придурков у нас верят в эту ахинею...
Очередное весеннее обострение!
провокаторы хреновы :(
А пиндосы всё думали, на чью сторону встать, потом, когда поняли, что Гитлер проиграл, заняли сторону победителей.
тем не менее это так
Во - первых, они так не говорят. Во - вторых, американцы тоже много помогали СССР материально и оружием, хотя сами не очень воевали. Не все так просто, Валерий. Еще Бердяев писал, что западный фашизм возник, как прямой ответ на российский большевизм. Не было бы Ленина и Сталина, не было бы Гитлера. Во всяком случае, такое заключение вытекает из рассуждений выдающегося русского философа. Так что кто кого спасал, никак не установить по - честному.
Пропаганда страны всегда будет работать только на свою страну.
Пауль Карель-немецкий военный историк войну закончил гауптманом танковых войск. Воевал как на восточном так и на западном фронте. Он дословно сделал в своих мемуарах вывод-шестеро русских представляли большую опасность чем тридцать американцев. Можно сослаться и на другого немецкого историка-Брунно Винцера. Он пишет примерно то-же самое.
Мы с Вами знаем, как все было и детям и внукам, а кому повезет, и правнукам расскажем. А они (т. н. "янки") пусть жиру бесятся. От нас не убудет, главное, детей правильно воспитать.
Так Буш старший его в Техасе на ранчо прятал.
Что с них взять.. . пропаганда.. . идёт информационная война...
да они вообще себя пупами земли считают! я не удивлюсь если они считают, что если бы не америка, то весь мир бы захватили пингвины=/
С праздником Победы! Вклад их, конечно большой, но не решающий-это однозначно. Пропаганда -большое дело, она и белое может выдать за чёрное. Пусть это будет на их совести .Ведь и многие японцы верят, что атомную бомбу на Хиросиму сбросили русские?!. Бред, но ведь верят. Поэтому и нам надо не стесняясь везде и всегда пиарить наши достижения и наши труды.
Ну ё....Хоть знаем кого благодарить, ато всё сами-сами...
Открыв второй фронт наши союзники внесли конечно неоценимый вклад, но нельзя забывать, что именно Советская Армия освободила Европу. Конечно я этот вывод сделала после изучения истории, как там было тогда, нам молодым не узнать.
Не обращай внимания. Их на это давно глючит - побочный эффект бигмагов. Мы-то знаем правду.
ну козлы они самодовольные... они историю не учили, а просто видели фильм "спасти рядового Райана", (естесственно, американский) вот и все!!!
Янки -англичане СССР помощи не оказывали, а у США только и хватило ума как на Японию две ядерные бомбы фугануть в конце Второй мировой.
Знаете ли, но и наши как то забывают, что США принимали участие во Второй Мировой Войне. И ещё очень большой вопрос, чем бы эта война закончилась, если бы они нам не поставляли технику, продукты и т. д.
Ведь известно, что до создания ядерного оружия Германии оставалось не так уж много времени - ещё несколько месяцев войны и её исход мог бы быть совсем другим.
У нас тоже в школьных учебниках стараются роль союзников преуменьшить, а нашу преувеличить. Проведите аналогичный опрос в нашей стране - процентов 90-95 про союзников не вспомнит даже.
Моей жене 19 лет, окончила школу с золотой медалью, получает высшее образование. Дня три назад, когда про Вторую Мировую беседовали очень удивилась: "А что, американцы тоже воевали? "
и в чём то они правы.
Надо Янкам дать по банкам.