Общество

Почему все самые умные и эрудированные люди на этом проекте - в основном евреи?

блин блинский-значит, я тупой... я ж смесь чувашки и украинца.... (((((((((((((((
Антон Фёдоров
Лучший ответ
Только на ЭТОМ проекте?
Верони4Ка ***
откуда такие сведения?:)
Я такая умная и русская.
вы со всеми знакомы?
ваш вопрос попахивает нацизмом...)))
Видимо откомандировали сюда команду самых-самых чтобы не уронить сложившийся имидж нации...
Не суди по себе
А ты себя к каким евреям причисляешь к умным или (судя по прозвищу) японским евреям? И кто занимался статистикой?
Олеся Рычкова
Твоих предков бы столько тысяч лет понасиловали представители стольких наций, ты бы не таким (ой) умным (ой) была
Erkin Kuptileuov
Да? А как насчет в кране нет воды?!
Ташли Ташли
я считаю себя умным - значит я еврей? (спасибо хоть знать буду)
Здесь евреев нет, если только еврейчики
Борис
Считается, что евреи – умный народ.
В юности мне, воспитанному на принципах пролетарского интернационализма, такая постановка вопроса сильно бы не понравилась – все народы должны быть одинаково умными и талантливыми.
Однако практическая жизнь доказывает, что все народы разные – кто-то хорошо играет джаз и в баскетбол, другой – прекрасный дизайнер и музыкант, третий – отличный ученый и инженер, четвертый – прирожденный торговец, пятый – воин, шестой – лидер и организатор и далее по списку.
Из этого следовало, что какой-то народ может быть умнее остальных. И даже не может, а должен. Достаточно провести тесты и исследования, собрать статистику и определить победителя.
Но мысль эта кажется какой-то кощунственной.
Почему же? Ответ оказался простым:
Наш вид называется Homo Sapiens Sapiens – Человек Разумный Разумный. Ум – ключевой признак, отличающий нас от остальной живой природы. И все люди понимают это на сознательном или подсознательном уровне.
Из этого следует простой вывод: признать, что один народ умнее другого, означает признать, что один народ – "сверхлюди", а другой – "недочеловеки".
Именно поэтому человечество, пережившее ужасы фашизма и вступившее в эпоху политкорректности, инстинктивно уходит от вопроса об уровне интеллекта разных народов.
Но простые выводы не всегда являются правильными.
Люди, строя крупные поселения и объединившись в большие племена, противостоят уже не окружающему дикому миру, а соседним народам – начинается человеческая история.
А в законах человеческой истории средний уровень интеллекта народа играет не главную, и даже не вторую роль.
В течение мировой истории разные народы достигали феноменальных успехов благодаря разным качествам – склонности к лидерству, воинской доблести, организованности, трудолюбию, предприимчивости, плодовитости и т. п. Умные люди тоже были нужны, но в очень небольших количествах.
Вывод: если один народ в среднем умнее другого, это совершенно ничего не решает в соревновании между ними. В конкуренции между народами ключевую роль играют совсем другие факторы. При этом проигравшими могут оказаться как раз умные "сверхлюди".
А требуемая горстка умных людей есть в любом народе. В крайнем случае, можно занять у соседей.
Поэтому надо спокойно, рационально, с научной точки зрения разобраться в вопросе уровня интеллекта, как одной из многих равноценных характеристик человека.
Олег Борисов
Ты в паспорта, что ли заглядывал? Хитрые и умные это не совсем одно и то же!
Какие критерии оценк интеллекта на данном проекте ???Звания - Гуру, Просветленный и пр. Вряд ли! Это показатель активности и количества времени, которое проводит субъект. Из своих наблюдений могу точно сказать, что качества ответов не всегда соотноситься с количеством заработанных очков. И к стати, качественные ответы дают участники с самыми разными именами.... А к стати - если у Вас такой вопрос возник - как Вы оцениваете нацию отвечающего ???Чем отличается национальность Aleksandr Piterskii от национальности Зверь Страшный ???Где у Вас нациомер? Как шкала настроена ?
А они во всём умнее, и в политике, и в медицине, и в науке. За это их и ненавидят.
А себя Вы к евреям причисляете?
Потому, что они на самом деле умнее других. Я к ним отношусь с уважением.
Елена Юдина
Статистику в студию!
Надежда Я
какая разница еврей или не еврей, просто люди умные
Иван Асташин
сам дурак
Это Вам так кажется от личной неграмотности.
какя глупость!