Общество

Считаете ли вы плевком в душу ветеранов войны и их детей и внуков вопрос, заданный здесь, в котором

утверждается, что Россия не освободитель а окупант Европы?
Да тут дохрена провокационных вопросов задают. В том вопросе, кстати, среди прочего, была одна фраза. "Давайте думать собственной головой". Так может и вправду, давайте думать СВОЕЙ головой! Да, это (про Европу) сегодня действительно распространённое мнение. Это мнение высказывают те, кому это выгодно (Латвия, Эстония) . Пусть эти высказывания останутся на их совести, а нам в Вами расходовать нервную систему на это наверняка не стоит. С праздником.
Gulomaliev85 Geroi
Лучший ответ
считаю это плевком
Не думаю, что нужно обращать внимание на больных недоумков, задающих подобные вопросы. Че с него взять, с убогого.
На Б О Л Ь Н Ы Х не О Б И Ж А Ю Т С Я !!!
Да считаю.
Да уж... В иное время теперешние ветераны с такими плевателями бы не церемонились. А теперь, братцы, демократия... Любая гнида имеет право выражаться.
Я ему уже ответила.
По большому счету, - не что среднее, и то и другое тоже. Сначала освободитель 9 мая 1945 года, освободитель от гитлеровского режима национал-социализма, а потом силой навязывание сталинского социализма.
И это не плевок, это достоверная история. Как и то что только благодаря Сталину, его приказам Ни шагу назад, и тому что в атаку шли с лозунгами - За Родину, За Сталина, - благодаря этому мы выиграли войну, - это тоже достоверная история.
Этот Чернов больной на голову.
Да конечно нужно к стенке всех кто против и сжечь чтоб даже ни осталось ни чего
Ольга Чопик
Наши ветераны не победили бы в той кровавой бойне, если бы хотя бы на секунду засомневались в правоте своего дела. Ясно кому выгодно пересматривать итоги 2-й Мировой - всем приспешникам и шакалам западной псевдодемократии.
Иван Исаев
На этих нелюдей, нужно просто необращать внимания.
Они сами в собственной желчи захлебнутся.
То что они говорят - верх цинизма и неблагодарности.
Tatjana. D
Считаю. Пусть скажут какую территорию Россия оккупировала. Границы России как были до 1941 года, так и остались.
Как у латвийца спрашивают, почему вы так ненавидите Россию? А он отвечает: Потому что вы напали на шведов под Полтавой. Так и Россия напала на немцев под Сталинградом.
Ірина Креховець Россия вернее СССР, ни чего не окупировал, просто в Восточной Европе было поставлено марионеточное просталинское правительство. Так же стояли советские войска в ГДР до 1994 года, в Польше,Чехословакии, Венгрии. в 1939 г СССР присоединил к себе Западную Украину, Западную Белоруссию, Молдавию, Эстонию, Латвию и Литву.
Я считаю такие вопросы надо просто игнорировать.
я бы не стал поднимать этот вопрос в праздничный День
Adil_ Omir.1990
Конечно, считаю. я бы посмотрела на них, если бы они воевали! аккупанты хреновы. им лишь бы обосрать кого-нибудь.
Тогда еще дополнение к вопросу: кто тогда Гитлер?

Про "плевок": Вопрос, казалось бы, не однозначный, смотря кто задает. Сопливые скинхеды не знающие историю будут стопроцентно неправы. А если этот вопрос зададут историки?
Но моя точка зрения, воспитанная опять же учетелями истории: советский солдат - герой-освободитель! Честь ему и хвала! И ветераны наши - это честь, доблесть и совесть нашего народа. Точнее того, что от него осталось.
Но есть немало пробелов, что не вошли в школьную программу. И не везде политика СССР несла гуманистическую миссию.
Владимир Андреевич Война вообще штука негуманная. Или только русские должны были этот гуманизм проявлять?
А причем тут Россия, страной освободительницей был СССР. А вот коммунистическая пропаганда и оказалась окупантом Европы. Вспомните Чехию.
Adil_ Omir.1990 перед Чехией была Венгрия,в 56-ом
за это надо вешать.
да, считаю
Soloveu Ivan