Общество

Почему как только нация подходит к порогу вымирания, так сразу вспыхивают националистические настроения?

Ваше утверждение не верно. Националистические настроения в обществе появляются на подъеме пассионарного толчка. Это подтверждает история с древних времен. Древние государства Египет, Греция, Римская империя.. .
Здоровый национализм, как и ксенофобия совершенно необходимые условия для существования нормального государства, так же, как живому организму необходим иммунитет.
Когда на смену национализму приходит космополитизм и "общечеловеческие ценности" и прочие признаки разложеня, вот тогда нация (народ) обречен на вымирание и гибель. Вспомните пример Римской империи.. . Чужие боги, толпы инородцев, в том числе и получивших права граждан (плебеи) , "толерантность" ко всему чуждому родной культуре, разврат.. .
Светлана Руськина
Лучший ответ
Ну не думаю, что как нация русские вымрут. Россия большая, да и за границей куда не ткни везде наши. Нужно конечно рождаемость и уровень жизни повышать. Бороться с пьянством и деградацией общества. Многое чего нужно, но не только отправительства, но и отнас самих.
Денис Горшков Не бороться , а поддерживать и поощрять здоровый образ жизни, рождаемость. Не плодить уродцев и больных. По меньше в СМИ об пьницах и больных и наркоманах. Для них как В Китае один закон расстрел (я имею ввиду торговцев палёной спиртосодержащей продукцией и наркоторговцев всех уровней).
Чтобы вымирать побыстрее. Как правило когда становиться тяжело недовольное меньшиство пользуются случаем чтобы поднять свою голову, потому что в другое время их не слушают. Чисто русских нет, есть россияне различных смешанных национальностей.
***djoha Dashoev (C*)
Алексей Сахарчук да иди ты в "зад", россиянка! это так же глупо звучит как и "американец"
Светлана Савельева То, что нет чисто русских - это неправда. Нас русских действительно осталось очень мало в России. Исторически русские составляли приблизительно половину населения Российской империи. Но, мы еще живы назло россиянам...
ну надо иметь четырех жен и иметь от них по четыре мальчика и воспитать их по такому пути и вымирания не грозит
Внимательно изучаем историю, там есть ответы на все наши вопросы!
Неупрекайте меня в рассизме, но не останиться русских как нации,
не чего хорошего для будущего это не сулит... .