Общество

Навеяло вопросом: а может кто-нибудь более или менее грамотно объяснить, что означает "Флудить"? А то все мои знакомые

L*
L*е*n*о*4*k*@*
Флуд (от искаженного англ. flood — /flʌd/) — «наводнение» ) — неоднократное повторение ненужной информации, размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером.

На форумах даблпост (или оверпост) , то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда» , чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.
Галина Нилова
Лучший ответ
адекватно отвечаю, все не связанное с вопросом-ответом на этом проекте - флуд! тоесть лишнее....
Дана Жанторе
неоднократное повторение ненужной информации, размещение однотипной информации. Как ещё это можно понять.
Писать не относящуюся информацию к какому-либо вопросу. Задавать вопросы, которые не содержат в себе последнего. За многократное нарушение правил, следует - БАН
Игорь Шаин
Говорить не по теме. Засорять "пустыми" сообщениями. Например, если в чате печатать предложения по одной букве
Ольга Амосова
Флуд (от искаженного англ. flood - «наводнение, потоп» , правильно произносится, как флАд) — размещение бессмысленных сообщений или однотипной информации, одной повторяющейся фразы, или одинаковых графических файлов.

В более широком смысле флудом назвают большое количество информации (зачастую совершенно бессмысленной или неуместной) . Так, пересылка по SMS «Войны и мира» — флуд.