Общество
Можно мне грамотно объяснить, какой смысл от брака, если люди и так уже прекрасно живут вместе больше 10 лет?
Сожителю,в случаи смерти сожителя---тело из морга не выдадут---так как Вы никто друг другу...это очень жёсткий пример...много и ещё заморочек.
Если живут и не в браке, значит чего то бояцца: )
Вроде кольцо на пальце не страшно, да и ЗАГС не кабинет стоматолога, но если не идут, значит даже через 10 лет не уверены и не доверяют.
Хотя возможен вариант с религиозной заморочкой или еще какой секстантской придурью.
Будешь расходиться и сразу поймешь.
нет в этом смысла.
В случае внезапной смерти без завещания жена - наследник первой очереди. А сожительница - так. пописать зашла, если не озаботилась документально подтверждать свое финансовое участие в совместно нажитом.
Только чтоб заткнуть рты недоброжелателям, успокоить родителей-для пары-никакого
когда люди действительно любят друг друга они идут в ЗАГС и женятся, и кто бы что ни говорил каждой женщине хочется быть женой а не сожительницей!!!
Часто люди не оформляют свои отношения, потому что безответственные. Брак - это ответственность друг за друга, за детей. А так сожительство, в глазах родителей и родственников вы сожители.
Можно и на машине прекрасно ездить без регистрации в ГАИ.
Но до первой проверки.
Семья знаешь что такое? Так вот, пока вы не в браке, вы не семья.
Только бумажная волокита: наследство, дети.. . Если один из супругов умрет, то другому будет трудно получить наследство, если он (а) не является его (ее) мужем (женой) . если кто то попадет под суд, придется свидетельствовать против него (иначе нельзя) . или если все-таки в один прекрасный день расстанетесь, дележ нажитого имущества непросто будет провести.
а так, брак - это уже отживший себя институт, и я тоже считаю его лишним, тем более, если люди итак живут душа в душу.