Общество

Почему фашистов судили, а коммунистов нет?

а победителей не судят....
Улан Эрназаров
Лучший ответ
Божий дар с яичницей не путайте. То, что сделал фашизм в мире - ни в какие рамки разума не входит. Ну, а если Вам не нравится коммунизм (хотя я не ярый его приверженец) - то Вам к Новодворской.... Будет бальзам на душу от ее речей....
Sabit *********
1. Потому, что это ни одно и то же. 2. Если про Нюрнберг, то надо было брать Берлин самим. А то "и рыбку съесть, и на дерево сесть".
По мне коммунизм и фашизм отличаются только объектами, предназначенными для уничтожения. Для коммунистов это классы, для фашистов- народы. Средства и методы у коммунистов и фашистов совершенно одинаковые. Короче, коммунисты и фашисты- близнецы, братья. В Нюрнберге коммунистов не судили только потому, что СССР был среди стран-победителей.
Ирина Гривцова
Коммунсты достойны лучшего !
Но ведь я не пришел с пистолетом
Отнимать итальянское лето,
Но ведь пули мои не свистели
Над священной землей Рафаэля!
А кого судить? Кто виноват, того история уже наказала. Кого-то растреляли, кого-то отравили.
Elena Vessalauskas
Потому что судить их не за что!
Яна Реймонт
коммунисты и фашисты друг от друга ни чем не отличаются - с людьми.... сотнями.... тысячами.... миллионами.... и те и другие делали одно и то же. Историю совдепии все, наверное, помнят - голодоморы, красный террор, военный коммунизм, ГУЛАГИ.... нет никаких отличий ни в идеологии, ни в идее. НО ПОКА В РОССИИ У ВЛАСТИ НАСЛЕДНИКИ НКВД - СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕ ЖДИТЕ.
победителя не судят. хотя если не изменяет память то в году эдак 1992 был какой-то процесс по делу кпсс, но конкретно из людей никто не постродал
Очень жаль что коммунистов не судили. Истребить их и Россия заживет
Тюрьмы и так переполнены!
Олег Цалпан
коммунисты не убивали, они защищали!
До них еще не добрались. Война, разруха, передел собственности, дефолт.. . Всё еще впереди, надейся и жди