Общество

Круговая порука и взятки, откаты, это просто национальная традиция такая?

Во все века так было в России. И будет. Потому что такие мозги.
Asal Bahtiyarowna
Чушь!!!! В Америке и Европе тоже самое во власти творится, просто это стараются не афишировать, не портить имидж.
Татьяна Логачева
Лучший ответ
Почему национальная, всемирная. Недавно в американском документальном фильме рассказывали как Аль Капоне "купил" в свое время всю нью=йоркскую чиновничью и полицейскую братию, и делал свои черные дела без оглядки на закон. Так что это старинная бандитская традиция. передаваемая и насаждаемая из века в век. Везде находятся "достойные " продолжатели, и не только в России.
Slender Man
Да, это есть жидкая племенная сущность.
Воруют...
да это традиция, национальная еврейская. но не наша.
Abbos Maxmadmurodov
Это гинетическое заболевание, у взяточников хромосома сломана, от этого они халяву любят.
а как же без них
Wikutaika ..))
Не было такого "во все века". Это начал укоренять галимый Петр 1. Спокон веков русские были справедливым народом, дак этот дебил начал гниль пускать нам в кровь.
нет, поруки может и не будет, вот взятки и откаты - это наверное уже норма...
Карамзин, писавший историю государства Российского, одним словом её,эту историю, охарактеризовал, отвечая на чей-то вопрос-"ВОРУЮТ.... ".Но с этим злом (а это для России всё равно не норма-зло! ) можно и нужно бороться.
если ты это знаешь, то почему спрашиваешь?
уже да
открыл америку? молодец.
Ольга Козлова
Да это человеческое достояние без нее ну никак. Но раз в год начинается охота на ведьм и попадают в нее те кто вовремя не дал, куда надо то, что полагается !