Общество

Если Закон никто не соблюдает, Государство существует?

Налоговое законодательство нарушается ВСЕМИ!!!
Ну и где тут новость? У нас суды перегружены и тюрьмы забиты ПОСТОЯННО, так что не один НК не в почете...
Екатерина Мартынюк
Лучший ответ
Лишь бы принуждение было.
Законы - это условные правила, которые принимают люди для регулирования жизненных ситуаций. Даже если этих людей только двое. Неважно, будет ли это равноправный договор или закон "Смит-н-Вессона" как на некогда на Диком Западе. Государство без законов не существует и совершенно неважно, нарушают ли граждане эти законы или нет.
я в институте учила что закон это узаконенная диктатура правящего класса помоему так было написано это Сталин сказал, так что фуфло это все закон и т. д. дурят нас глобально
Если Закон никто не соблюдает, значит его покупают.. . вот на эти денешки Государство и существует :)
Дмитрий Монов Например, от повышения штрафов ГБДД - количество нарушителей не уменьшилось...
Кто сказал такую глупость? Есть просто слои населения, которым позволено больше чем другим, они может и нарушают. Но вот если бы всем бы все позволено, некому бы было такие вопросы задавать) То бишь прямо по вопросу-государство существует, если уже есть понятие НАРУШЕНИЯ) А то, что уродливое оно такое, ну, эт извините, сами виноваты. Прямо начиная от квартплаты, с которой спорят единицы из миллионов, подарков участковому врачу, найма работников без договора, взятки в садиках, которые благотворительностью называются... Валяйте, поспорьте, что ничем не замазаны; -)
Государство это те кто придумывает законы, не для себя конечно а для простых смертных. Так что чем больше законов тем сильнее государство . А простые смертные не имеют возможности не соблюдать законы - те кто их придумывает тут же упекут их куда подальше.