кка ни странно, финны любили нашу радиоаппаратуру. Сам видел нашу "Радиотехнику", работающую до сих пор у знакомого финна.
Было время, неплохо брали Москвичи-408 (и даже восхищались революционным дизайном!) .
Только не забывайте, что наше экспортное имело мало общего с нашим для своих...
Общество
Правда ли, товары с меткой made in USSR высоко ценились на мировом рынке? Какие, кроме чёрной икры?
Стальной прокат, чугун и оружие.
Почти весь экспорт. Конфеты и трикотаж также. Очень сильно товары отличались от таких же, но для внутреннего пользования
Косметика. Из-за натуральных ингредиентов. Ценилась даже во Франции.
Karine Mnacakanyan
Натуральная косметика из Прибалтики.
Валенки до сих пор идут на экспорт в больших количествах, часовые механизмы для наручных часов до середины 90-х продавали очень успешно, некоторые лекарства.
Танки и истребители
Смешной факт - наше хозяйственное мыло за границей ценят как лучшее отстирывающее средство и стоит за границей намного дороже, чем стоит у нас.
Чугун.
фарфоровые изделия на экспорт были высшего качества...
Я в советское время служил в ГДР. Как-то зашёл в детский магазин, почти все игрушки там были из союза, причём отличного качества. Вот только в наших магазинах их почему-то не было...
;железнодорожные рельсы самые лучшие в мире. бриллианты золото пушнина
Алёна Чичерина
по которым нельзя быстрее 160 км/ч пернедвигаться (уровень Германии 30х годов))))
я думаю.. что станки, сталь... и продукция тяжелой промышленности
в отличие от потребительских товаров.. это было на очень высоком уровне
Кувалды. Из их делали отличные лезвия для бритья .
Меха, трактора, грузовики. Во времена СССР много чего шло на экспорт. Тогда заводы работали.
Алёна Чичерина
Грузовики КАКИХ марок?! На север и на БАМ закупали Магирусы и Татры)))
Женщины! Они самое лучшее, что могут дать в мир наши мужчины!!!!
МиГи и и Автоматы Калашников!