Общество

А я знаю,как отбить желание жить в СССР.Нужно заставить всех после работы сидеть на собраниях,запртить ходить в церковь,

вместо выходных культпоход с коллегами в кино,вместо дачки-турпоход песнями у костра.Ну и само собой Ленинские зачеты-отчеты,кто кого переврет
Андрей Просто
А самое главное - закрыть всем выезд в загнивающий Запад, а вместо турпоездок конспектировать труды классиков ЕдРо и тандемократии!
Yevgeniy Shestakov
Лучший ответ
Андрей Просто Точно!!!Забыла.Вместо Турции сарай в Алуште
Вова ... Да ездят то одни и те же, малая толика, а остальные сидят на месте и считают копейки от зарплаты до зарплаты!
и дефицит всего и вся!
Андрей Просто Не,это пережить можно.Я про моральный прессинг
А вот зачем врать? Никто не сидел на собраниях, никто не не ходил в культпоходы, все в гробу видали эти сраные отчеты. Если вы были трусливым чмом в СССР -- так не надо валить на общественный строй.
Андрей Просто Неужели?А вы как врали,так и врете
Прими успокоительное.
Ainagul Mambetova
Не всё в этом мире измеряется длиной куска колбасы во рту.
Evgenii Balaban
Андрей Просто Вот тут ты прав....Я иногда учитываю объем мозг
И всяким санитарам типа Голя, урождённому коммунисту дать возможность воровать "зелёнку", перевязочные материалы.
Muzaffarjon M
Сергей Попов Где-то я уже это читала...
В каждой исторической эпохе - свои плюсы и свои минусы. История рассудит ...
Сергей Симонов
Анфисочка, Вам нужен тайский массаж. Затем Оргазмов пять - шесть. Ванна с лепестками роз и музыкой.
Релакс организма .
И всё это пройдёт. Побалуйте себя.
Ага. При брежневе ну очччччччень сильно запрещали церковь и собрания проводили аж по 25 часов в сутки.
Л!
Лизо4Ка !!!)))
Я-то знаю, как в нём жилось, не хочу назад в прошлое!
А*
Аселя ************
ага! и ещё выписать журнал "Агитатор" - вот маразм!
Jankiev Denis
Ты седня в ударе АнфисЗахарна.. . что за прелесть))) )
Находятся же придурки, которые утверждают обратное.. . Потрясно... Интересно, а где они жили???
Галина Фукс
Evgenii Balaban Забавно, да? Забавно видеть что не все ещё ссучились за кусок американской колбасы?
Олег Дитрих А вы что, её знаете, эту захаровну?
Я чё то начал вдруг подозревать, что это педик
Она женщина или педик?
Забыли, что такое жить в СССР.... Я не хочу в то время, ни за что....
Здесь И Завтра
Ну, пение корпоративных гимнов, выезды в выходные в "культпоход" с коллегами, изучение всяких корпоративных правил, необходимость одеваться как скажут - это будни многих корпораций.
Однажды уволили секретаря, т. к. приехал большой босс из США, а она пришла в кожаной куртке на работу. Помню как пьяный корейский босс требовал пить до дна от тех кто делал лишь глоток из рюмки. И т. д. и т. п.
В общем, кто хочет чувствовать себя свободно и делать что считает нужным, тот так и поступает, а кто пытается найти оправдания своему малодушию задает вопросы вроде Вашего.
Наталья Черная
Андрей Просто Кто задает такие вопросы,как раз живет,как считает нужным
вы главное забыли!.. очереди ночные за мылом и хлебом.. для полного комплекта.. и 20 лет тюрьмы тем кто не достаточно рад обстановке..: -)

а.. чуть не забыл.. пулеметы на границе!.. что бы ни одна собака не сбежала..: -)
Muzaffarjon M Ты где в очереди за мылом ночи выстаивал?Поделись секретом.
Надежда Боякова Бред какой-то.
Evgenii Balaban Особенно восхитила фраза про пулемёты на границе! Сам там служил и даже не знал что я 2.5 годa с пулемётом ползал.)))) Может ещё скажешь с каким именно?))))
Олег Дитрих Рекомендую тебе сейчас попробовать бежать за границу пешком)))
Овчарка пограничная минимум тебе задницу отгрызет))))
и строгое нормирование: кому, сколько и чего положено-съесть в месяц, износить, иметь в наличии. Вот про это быстро забыли.. Помнят халявные крошки с барского стола, называя это качеством жизни
Что-то вот читаю и ответы, а особенно комментарии и вижу, что и раньше плохо все было, и сейчас тоже ничего хорошего, обречены мы что-ли всегда быть в "болоте"! Все страны которые с социализма на капитализм перестроились уже выкарабкиваются, одни мы по уши в дерьме сидим!
В.
Вова ...
Анфиса Захаровна, Вы делаете успехи) ) приятно удивлена. респект))
Что -то было и хорошее, но я человек проживший в СССР большую часть жизни, туда НЕ ХОЧУ, да образование бесплатное -неплохо, медецина _то же хорошо, а вот пустые прилавки в магазинах, одежда красивая только у тех, кто имел блат или мог привезти, что-то из -за рубежа, а сейчас работай и ходи в норковой шубе, это доступно !!!
Akzhan Kul'tasova
Да ну? Не сгущайте краски, в СССР жили-помним) И в церковь ходили, и от культпоходов отлынивали... .
А вот мирный утренний сон на рабочем месте-плавно переходящий в обеденный перерыв, а там и до конца рабочего дня недалеко)? Это незабываемо!
При коммунизме вы уже пожили, только не оценили его преимущества. При капитализме теперь живется "хорошо"
Михаил Ермолин
Насчет Ленина-действительно плохо.
Он расправился с нашими руководителями, которые хотели создать своё государство.
Отделил наши земли, особенно те, что были густо населены башкирами. Специально. Часть отошло Оренбургу, часть челябинской области.
Ахмет Заки Валиди пришлось эмигрировать. Ладно, хоть он спасся.
Ну кому помешало бы башкирское государство?
Мы же не собирались с Россией враждовать. Торговали бы.
К 1917 году государство почти было создано. Обидно
Иван ....
Зато у каждого была работа, безопасность и мораль.
Елена Сопова
А не факт, что этим отбить можно.. . Турпоход и сейчас не слабо. . Партсобрания - тоже в наличии. . Помнится и дачка у родителей была при СССР. . А церковь.. . Когда они на месте пивбаров и кабаков организовываются - в них нет энергетики, которая очищает душу и дарует благость...
maksimyss1980
В очередь на весь день за килькой в томатном соусе....
Андрей Просто Не,кильки под названием "Братская могила" были всегда
Дефицит не глвное,главное коллективизм!!!!
Жертва новой системы образования...
Maxmudbek Uzakov
да это правельно и еще кто неработает чтобы обьяснительные писали у кого на иждевении живешь и в магазинах ни колготок ни конфет
Жизнь в Советское время -это сказка в хорошем смысле. И все, кто врет про сплошной дифицит всего и вся они не жили в это время или не помнят в силу своего молодого возраста. Были и продукты и одежда, а самое главное была мораль и патриотизм, безответная любовь к Родине. А сейчас только деньги, да красивые обертки и упаковки. По Горбачевским временам о Советском периоде судить нельзя. При Ельцине жили хуже чем после войны.
Ташка Н
Галина Фукс чушь какая. Я училась в третьем класс в 1973 году...когда прилавки магазинов стали абсолютно пустыми и нам выдали талоны на сахар и мыло....Какие продукты были?? Где были??? Был один город - Москва, который снабжался.. Периферия дохла с голоду..и ела то, что вырастит на огороде....Родину я начала ненавидеть именно тогда... Упорно не хотела ни в пионеры..ни в комсомол... ничего..скрутили и заставили...психушкой грозили... Потому как нормальный советский ребенок не должен был не хотеть в пионеры....Мораль была двойная...
Андрей Просто Ничего,возможно вам помогут
всем ценителям по ботинкам фирмы Скороход и одежде фирмы Большевичка.. . бабам колготки ТОЛЬКО серые и только 50 размера! И мясо из одних костей! А ценителям сельским работу БЕСПЛАТНУЮ на поле с утра до ночи!
Иван .... насчет этого вы немного не правы
Это сейчас бесплатно работают
Если не верите, приезжайте нам в деревню
Деревни гибнут
Ещё забыли, как на партийных и комсомольских собраниях песочили за измену жёнам, называлось "держать ответ перед товарищами".))))