Общество

Что заставляет людей ненавидеть себе подобных и истязая их, получать удовольствие?

Впервые это описано в Библии, в истории про то, как Каин убил Авеля /родного брата/ , а причина - мать грехов человеческих - гордыня! Найти наиболее лёгкий путь, чтобы стать главнее, богаче, властнее, значимее ит. д. , чем другие всегда искал человек, но самым простым способом в достижении этого, стало - убийство, как говорил всем знакомый исторический персонаж - " есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы" ! Вот и строит определённая часть человечества себе пьедесталы из человеческих трупов - действительно, поднимаясь всё выше и выше, в зависимости от количества трупов . И, не надо всё валить на несчастную Россию /как это делают некоторые/ - практически, каждая страна знает своих палачей и мучителей, зверствам которых удивился бы сам Малюта Скуратов! Например, ассоциируя Францию с Лувром и Эйфелевой башней, не надо забывать, что, именно, эта страна "подарила" Миру гильотину - уставали палачи в ручную рубить головы !
Милауша Хафизова
Лучший ответ
Нарушенная психика...
Фарида Юнусова
они бы этого не делали если б знали что это наказуемо
но нужно что б они это сами поняли и не боялись
Отклонения в психике... Садист испытывает половое наслаждение от мук жертвы.... А людей ненавидят те, кто их боится....
Нина Качко
Их уродство на генетическом уровне.
Иван Краев
Глупость и самодурство....
Алёна Башкина
Ах эти мерзкие противные людишки.... как же я их ненавижу...
В своём эксперименте Милгрэм пытался прояснить вопрос: сколько страданий готовы причинить обыкновенные люди другим, совершенно невинным людям, если подобное причинение боли входит в их рабочие обязанности? В нем была продемонстрирована неспособность испытуемых открыто противостоять «начальнику» (в данном случае исследователю, одетому в лабораторный халат) , который приказывал им выполнять задание, несмотря на сильные страдания, причиняемые другому участнику эксперимента (в реальности подсадному актёру) . Результаты эксперимента показали, что необходимость повиновения авторитетам укоренена в нашем сознании настолько глубоко, что испытуемые продолжали выполнять указания.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Милгрэма
И вот еще:

Добровольцы играли роли охранников и заключенных и жили в условной тюрьме, устроенной в корпусе кафедры психологии. Заключенные и охранники быстро приспособились к своим ролям, и, вопреки ожиданиям, стали возникать по-настоящему опасные ситуации. В каждом третьем охраннике обнаружились садистские наклонности, а заключенные были сильно морально травмированы, и двое раньше времени были исключены из эксперимента. Несмотря на очевидную потерю контроля над экспериментом, только один из 50 наблюдателей, Кристина Маслач, выступила против его продолжения. Зимбардо закончил эксперимент раньше времени.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стэнфордский_тюремный_эксперимент
Иерархия. Сильный клюет слабого..
Bibarys Issabay
комплекс собственной не полноценности
конкурентность....
Олег Северин