Общество

Кому вообще нужна война в Афганистане?

Серега Сева
После оккупации НАТО производство наркотиков увеличилось. Некоторые российские исследователи утверждают, что «администрация Буша смотрела сквозь пальцы на стремительный рост производства героина (что, возможно, вызвано опасениями, что в случае развёртывания активной борьбы с наркобизнесом потери американских войск резко возрастут) Схожее мнение имеет и швейцарский журналист Р. Лабевьер, автор книги «Доллары террора. Соединенные Штаты и исламисты» . Он утверждает, что в Афганистане американцы получают сверхприбыли от наркооружейного «бизнеса» и финансирования террористов. Депутат Госдумы Андрей Кокошин: «Все предложения американских союзников по НАТО ликвидировать эти предприятия по переработке опиума в героин были отвергнуты, поскольку это подрывало власть и возможности тех, на кого опирались США и НАТО» . На тему получения доходов американскими оккупационными войсками от выращивания опия снят документальный фильм База.
Ilyas Dashtaev
Лучший ответ
тому кого сегодня устраивает наркотрафмк
Саша Музыка
Всё те же лица, старушка королева Англии через янки контролирует весь афганский опий, но конечно она только низовой исполнитель.
Ерик
Халявное испытание оружия!!!!
Nurlan Zhantore
Геополитика, мать её, ААААМЕрИКА
Ирина Голикова
там много тактических задач, во первых показать в случае успеха что американцы достигли успеха там где лоханулся СССР, во вторых там куча всяких полезных ископаемых, потом военная машина всегда требует крови, иначе заржавеет, потом можно контролировать существующие и будущие маршруты энергоресурсов, потом Иран оказывается в коробочке, потом можно построить базы Россия оказывается в коробочке, большие деньги зарабатывают оружейные корпорации, короче там много причин, думаю главных я и не знаю...
Aиda ***
Афганистанским контрреволюционерам
Наркомафии. (на гос уровне?)
Пока существует ВПК-сы, всегда нужен полигон.
Фанур Идиятов
Америке да и Израилю
Америкосам....