Общество
Нужна ли нам была война в Афганистане?
Сколько ребят положили уроды! а за что? их бы туда!
Нет . Это издержки совковой системы . Войска вывели, а что нибудь изменилось .Америкосы тут - как тут .
В те времена, когда духов по горам гоняли "шурави" , потоки наркоты в основном шли на запад, а теперь вся масса афганского "белого" сливается через бывший СССР, и никакие базы здесь ни причем.
Вообще Авганистан стратегическая точка на карте мира. Например разместив в ней ПРО можно контролировать нашу страну, Пакистан, Индию, Китай, Северную Корею. Разместив ракеты стратегического значения, можно достать все перечисленные страны. Кроме того Авганистан для нашей страны опасная точка и в тактическом назначении. Используя ее как плацдарм, можно вести наступление на Урал, западную часть Сибири. То есть разрезать нашу страну пополам, захватив стратегически важные районы промышленности и добычи нефти. А теперь решай. Важна ли была эта точка для нас. Если бы мы не вторглись в нее то через час были бы американцы.
Антон Грязнов
Турция не далеко от Афгана,американцы и от туда бы нас достали.Володя,а ты смотрел когда-нибудь в глаза афганцу-инвалиду,который живёт на мизерную пенсию и пенсию своей старенькой мамы в старой халупе,не кому не нужный,всеми забытый.Ты спроси у него,была ему нужна эта ёб....я война,он и многие такие как он,просто пошлют вас на х..й в месте с Афганом.
Конешно - ведь счастье народное прямо пропорционально количеству похоронок... .
у нас без войны и картошка не родится
если б не повоевали - свиньи б привеса б не давали
да вообще - как соберуться мужики - так у них одна мысль - куда ба сьездить повоевать-кровушку пролить для счастья народного-всемирного-общечеловеческого....
у нас без войны и картошка не родится
Да. И дело надо было довести до конца. Результатом незавершённого дела - военные базы наших противников в наших же, но теперь уже бывших республиках..
Нам нет не нужна. Американцам нужна была.
Нефтяной кризис 77года прижал весь мир.
Если бы не ввели войска, намного хуже было чем 90х
Нефтяной кризис 77года прижал весь мир.
Да. Если бы мы не ввели туда войска, это сделали бы америкосы. И рядом с нашей границей были бы военные базы сша
Жансая Алтынбекова
И что - всеравно ввели =))))
Зачем война? Не лучше ли тихо и мирно жить??
Нам нет-СССР да. США везде свои войска суют- силу показывают. Другой вопрос: Правильно или нет командывали нашими войсками в Авгане?
а все равно талибы наркоту продают по всему ссср через продажных властителей проституток так что возможна еще одна такая-же война
Зачем?? ? Не нужны войны вообще!!!