Общество

Как вы думаете, война в Афганистане самый большой просчёт советского правительства, или есть и больше?

Виктор Борц
Согласен P.Kritoff .
Приход к власти меченого-привёл упадку -геноциду народа.
До сих пор не могу понять. почему его не судят -купил сбе неприкосновенность уничтожением Великого государства.
Сколько лет прошло а догнать и перегнать СССР так называемая Россия не может!! !
Всё более вгоняют разруху, народ-нищету.
Ainura Seitzhanova
Лучший ответ
Война в Афганистане не была просчётом Советского правительства. Они проверяли русскую пословицу про грабли. Всё сошлось. Сейчас её проверяют американцы. Тоже сходится.
Самый большой просчёт Советского правительства - сам факт его существования.
Михаил Иванов
И "по мелочи" - Чехословакия, Венгрия
Hayat Guzeldir
Мы не выигрыаем в "завоевательных" войнах. Достаточно вспомнить страшную "финскую" 39/40.
Sss Sss а мне кажется, это подвиг!в 20-м веке,во всех войнах,никто не смог преодолеть в лоб,линию обороны.кроме русских!!Брусиловский прорыв и линия Маннергейма!при минус 40-45 градуса Цельсия,это просто нереально,а ведь смогли,и без танков!
а про то,что завоевательные войны,которые "не выигрывали",это просто бред !сколько раз выигрывали!
Анрей Донцов Еще как выигрываем. Достаточно примеров как от петровских времен так и до второй мировой. Уместно будет вспомнить победы во Вьетнаме Корее Кубе и ЗАКАНЧИВАЯ аФРИКОЙ В 70-Х.
Кто сказал что это был просчёт? !
Правительство Афгана просило военной помощи, помогли чем могли.
Александра Македонского, почему не вспомнил.
Он сказал, после неудачного похода на Афган -"Это страну можно завоевать, но нельзя покорить".
У нашей армии не было цели аккупации и захвата всей страны.
Дмитрий Зимин
Акылай Багышбаева Правительство Афгана просило военной помощи, помогли чем могли. - Это ты имеешь ввиду штурм дворца Амина??? (с летальным для Амина исходом). Ржу нимагу!!! Прокомментируй еще что-нибудь!!!!
Ещё бОльшим просчётом был вывод войск из Афганистана.
Артем Данилов
сАМЫЙ БОЛЬШОЙ ПРОСЧЕТ горбачевского правительства о безоговорочном выводе всех наших войск из Европы. Надо было связать их договором о нераспостранения НАТО на эти страны. У них просто не было бы выхода-отказаться от этого. Достаточно было проявить настойчивость. Но Горбачев то ли по наивности то ли с умыслом сдал все под честное слово американцев. А они на честное слово плевать хотели. Сейчас бы не было никаких напрягов ни с дальним ни с ближним зарубежьем.
Самый большой просчёт для советского руководства - назначение на должность Генерального Секретаря М. С. Горбачёва.
Северин Хлюст
Александр Пацей Да Иудушку!
Горбачёв большая оштбка... всё поотдавали а что взамен?!
самый большой просчет когда на "Русланах" привозили героин: )

ну а самый главный просчет это само правительство
Это мелочи по сравнению с грубейшими просчетами во внешней и внутренней политике, которые были сделаны с 1917 года по 1991.
Саша Чистякова А до 1917 и после 1991 года у нас политика просто супер!