Общество

Когда-нибудь Вам приходилось оскорбить человека и потом жалеть об этом? Что делать, чтобы не случались такие сожаления?

Что делать в таких напряжённых ситуациях, как контролировать себя, если уже все нервы на исходе?
..
бывало такое. Когда мне было лет 14.Сейчас же я просто отхожу от человека и даю себе время успокоится. Потом снова начинаю разговор. Всегда нужно думать что говоришь, тогда не будет таких ситуаций.
Aleksey Birukov
Лучший ответ
Но тем не менее"сем раз отмерь и один отрежь".
Необходимо контролировать себя. В противном случае":как аукнется, так и
откликнется".
Было дело, начальница цеха меня задела, я её при всех разделала как Бог черепаху, она в слезах была.
Она мне в матери годилась, не сдержалась я, и она была в корне не права, самолюбие задела, при чём необоснованно.
Часа 2 прошло, сама подошла извинилась, стыдно стало. Она ещё больше расплакалась, но простила и зла не держала на меня. И сейчас до сих пор как встретимся, она рада как ребёнок.
Антон Будаев
Оскорблять приходилось, ажалеть нет. Чего человек хотел от меня того и добился. Всякая грубость есть ответ на грубость друого и ничего более.
Контролировать свои эмоции
Если нет сил вести диалог то, отойдите в сторону, вспомните о хорошем и светлом. Если вы жалеете о случившемся, наберитесь смелости и извинитесь.
Однажды со мной был такой случай. Если Вы оскорбили человека незаслуженно то извенитесь, покайтесь перед ним. Мой совет Вам - не спорьте. Если вы чувствуйте свою правоту то сделайте по своему чуть позже. Спорить до руганки-потеря сил, нервов и энергии. А еще задумайтесь: если Вы ссоритесь с одним и тем же человеком то может он вампир? А лучшая защита - спокойствие.
Головой думать!
Лечить невроз, (активным отдыхом или прятным трудом подальше от греха и возбудителей, ( водку не пить, пить можно только при хорошем настроении вино, не более 3 стаканов) пока не перерос в психоз, или депресию и астению...
сначала можно посожалеть, а потом уже с чистой совестью посылать его!
Головой думать надо. И не делать другому того, что было бы неприятно тебе самой!!!
Да приходилось и было потом очень плохо, но надо держать себя в руках а как это сделать я тоже незнаю . вот например один мой знакомый лупит кулаками в стену....: -)
В таких напряженных ситуациях следует понимать, что незаслуженные оскорбления есть следствие ваших личных проблем и окружающие это понимают.