Остальные участники рекламной акции в поддержку сомнительных "поправок" в Конституцию РФ - предположительно холуи - не считают себя оскорблёнными, согласны, что холуи?
2. А разве есть юридически разница между оскорбленным (оклеветанным) ветераном ВОВ, Афганской войны, или иной и гражданином, не имеющим особых заслуг, но так же оклеветанным (и оскорбленным этим)??
Нету такой разницы юридически. Эмоционально разница может быть, а юридически разницы нет и быть не может - так требует Конституция РФ.
3. "Холуи" - выражение литературное, обозначающее особые взаимоотношения между людьми ("слуга-хозяин").
Если Навальный полагает, что указанные отношения имеются между гражданами Путиным (предположительно "хозяин") и Артеменко, и что Артеменко сознательно вредит России, поддерживая Путина и его сомнительные "поправки Путина", то в чем состав преступления Навального?
Он высказал свое оценочное мнение.
Гражданин Навальный не имеет права иметь свое мнение?
Матерных и иных оскорбительных и недопустимых слов и выражений Навальный не применял к участникам рекламной акции.
Повторно : В чем состав преступления Навального?
Ваше мнение?
Общество
Вообще, с этим "делом о клевете" смешно получается. 1. Значит, счёл себя оскорблённым только Игнат Артеменко ветеран?
Из УК: оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.
Артеменко оскорбился на слова "предатели родины", а не холуи. Он защитник родины, а тут его предателем назвали. Сейчас тема ВОВ раскручена и поэтому легко удалось получить одобрение общества по этой теме. Ветеран предателем быть не может - это аксиома активно раскручиваемая СМИ.
Если бы Симонян подала в суд за то что ее предателем родины назвали, то ей бы было куда труднее. Пришлось бы вникать в тонкости дела за что ее предателем назвали, а предательство ли это. И вообще образ неуязвимой патриотки вдруг оскорбившейся из-за одного слова Навального был бы невыгоден. Он же никого из них не волнует и не цепляет, а тут вдруг оскорбление.
Павел Котов
Это и есть суть понятия предатель родины : "что Артеменко сознательно вредит России, поддерживая Путина и его сомнительные "поправки Путина", "
Павел Котов
Навальному бы на эту тему - сути "поправок Путина" в Конституцию РФ - пообщаться в суде с присутствующими. 16 февраля 2021.
Зачем ты защищаешь фашиста Навального? Это же зашквар :))
не смешно! если ты с ним этого
не видишь, то дела ваши плохи!!!.
Теперь конституцию каждый из слуг народа под себя будет переписывать
Моё мнение - пусть с Альхеном суд разбирается. Там люди с соответствующим образованием и зряплатой.
Мне не смешно, когда сравниваю ответы режимов в окружающих Россию странах.
Почему люди в России наивно полагают, что им всё можно. Вокруг прессуют людей не хуже, а даже намного жёстче.
Был бы только повод, а преступление придумают. И никакие ссылки на закон тут не помогут. Судья (не холуй) попросту их слушать не будет. Он " в домике", особенно, когда адвокат открывает рот.
Павел Котов
))
Иди на юридический факультет там учись и разбирай статью по составу преступления. Объективную субъективную сторону преступления объект субъект преступления, врем, место, причинно следственную связь и тд.
Ну если подвальный называет ветерана куклой с медальками, то всю школоту которая в Тик Токе повелась на его развод можно назвать куклами в памперсах? А сам навальный никто иной как кукла госдеповская?
Лично я считаю, что нет там ни события, ни состава преступления по ст. 128.1 УК РФ.
Зачем "ворам" (С юмором.) писать 44 ФЗ и создавать сервис для тендеров? Бред ведь, не?