Общество

когда возник комсомол? чем занимались комсомольцы?

ВЛКСМ -Это союз молодёжи, куда брали детей из числа пионеров ,(лучших из лучших ) 14 лет. Перед вступлением учили устав, должны были знать всех руководителей власти, иметь краткое представление о всех государствах, и хорошую характеристику, сначала принемали в школьном комитете комсомола, а потом в райкоме комсомола !!!Было страшно, как перед экзаменом! Комсомольцы прекреплялись к пеонерским отрядам, они вели работу с пеонерами! Очень широк был круг работ с детьми! У меня в отряде организовали команду, назвали её ,,Тимур и его команда" ! Они помагали старикам колоть дрова, мыли полы, уберали дворы, интерес был в том, что они это делали инкогнито! никто их не видел за работой! Ходили в походы, усраивали спортокиады, было интересно! Загружены были, мы не болтались от безделья по улице! Много что интересного было! сразу и не вспмнишь, годы не те!
Любовь Коновалова
Лучший ответ
Комсомол — коммунистическое молодёжное движение, сокращение от «коммунистический союз молодёжи» . Такие движения существовали и существуют во многих странах мира. На международном уровне национальные комсомольские организации объединяет Коммунистический Интернационал молодёжи, а после второй мировой войны Всемирная федерация демократической молодёжи.
Конкретно - на собрания комсомльские ходили, взносы платили. Больше - не помню, что делали. А вот пионерами - собирали металлолом, макулатуру - хоть что-то полезное делали.
Алёна Власова