Общество
Уж лучше мастерски недоделанное дело,чем плохо завершенное.Или как?Или как обычно куда?
а по моему и так и так хреново... и одинаково... то потухнет... то погаснет...))))
самое плохое - это хорошо делать то, что никому не нужно
Если дело не завершить, нах его начинать?
да наверное ...лучше плохо - но завершенное !
Уж лучше бы вообще не начатое. Как-то так для меня лучше.
По мне, так лучше мастерски и дело делать и мастерски его недоделывать, по крайней мере штоб во всём проявлялось МАСТЕРСТВО! Как всегда!)))
это вопрос художественно сложный.. конечно с одной стороны может я и плохо например кончил.. но это субъеткивно.. зато может те в кого кончил считают что замечательно.. это тоже не совсем объективно.. к чему это я.. а к тому что ваще всё субъективно... так ещё античные философы говорили и скульптор без рукой Афины.. которая приобрела идеал только после того как ей руки поотрывали..
Да уж, если мастер не доделал своё дело,
скажем, мастерски завёл... чё-нить, и тут некстати помешавшие
обстоятельства непреодолимой силы заставили его отступить,
то это недоделанное дело будет преследовать с удесятерённой силой: -)))
Ну, а плохо завершённое помимо вздоха облегчения "наконец-то ты это закончил! "
не оставляет даже воспоминания уже через пять минут.
Потому что есть такой феномен человеческой психики, т. н. феномен Зейгарник--
незавершённое, тем более, мастером запоминается гораздо лучше, чем завершённое, особенно, завершённое плохо: -)))
Мастерски недоделанное еще можно завершить так же мастерски, как и начал. А вот плохо завершенное уже не нужно, потому что не переделаешь.
любимая пословица моей бабушки-не можешь срать, не мучай жопу.
а куда и как пристроить бабушкину поговорку к вашему вопросу-решайте сами:))))
Месье, лучше 40 раз по разу, чем ни разу 40 раз. Вот это я уже выучила.
Мастерски недоделав дело можно искуссно отлынить от доделки и тебе за это ничего не будет, а вот за плохо завершённое могут так дать по шее, что придётся переделывать) ) Или пошлют куда Макар телят не гонял))