Равнодушие своих, конечно!
Вообще, не приемлю равнодушие от кого бы то ни было из своего окружения. Я придерживаюсь мнения, что не стоит расстраиваться по поводу ненависти по отношению ко мне какого-либо человека по причине зависти или чего-нибудь еще. Было бы намного хуже, если бы моя персона не вызывала у окружающих ничего, кроме равнодушия.. . И полбеды, если равнодушны чужие люди, и БЕДА, если равнодушны родные или те, кого считаешь друзьями.. .
Один мудрец сказал: "Не бойся ненависти, бойся равнодушия. Покуда тебя любят или ненавидят - ты есть личность, а если к тебе равнодушны - ты есть тень.. . Хотя даже тень находит своего почитателя в жаркий солнечный день. "
Общество
Что для вас хуже - ненависть чужих или равнодушие своих?
Действие этих выражений по отношению к человеку фактически идентично.
Равнодушие своих даже подлее.
По большому счету плохо и то и другое, но от чужих можно уйти, уехать а вот со своими сложнее!!!!
конечно же, равнодушие
Равнодушие своих. Но поскольку этого у меня нет, то ненависть чужих.
Есть такая поговорка - при такой родне и врагов не надо!
равнодушие своих, конечно!
равнодушие своих: с ним нельзя бороться и его нельзя не заметить
Ну на чужих ведь можно забить а вот свои....
"Бойся равнодушных: ТОЛЬКО ПРИ ИХ МОЛЧАЛИВОМ СОГЛАСИИ В МИРЕ ПРОИСХОДЯТ ПРЕДАТЕЛЬСТВА И УБИЙСТВА! "
Хуже равнодушие своих.