Общество

Было ли такое, что Сталин для внушения ненависти к фашистам, переодевал "своих" в немецкую форму и расстреливал деревни?

Женя Сафонов
Кончно, было.. . Читал, что в Западной Украине именно так и поступали. Там энкаведистов переодеавли в оуновцев...
Золотуличка Раминушечка
Лучший ответ
Что так слабо? Лично переодевался и лично расстреливал. Только в этом случае Вы сможете затмить Резуна.
Serega Denissenko
Наталья Жарина Н.л. Конечно, было... Читал, что в Западной Украине именно так и поступали. Там энкаведистов переодевали в оуновцев и нападали на села...
ее было хоть отбавляй. Так испытывали только диверсантов на прочность. Их забрасывали на нашу территорию, а там наши, переодетые в немцов...
Вам нужно лечиться, электричеством (((
Аду Махалин
Сейчас много подлецов, которые пойдут на любое извращение истории для славы или в угоду власти, хотя уже ни чему не удивляешься. Да, было такое, что при немцах люди работали, дети посещали школы. При отступлении немцы раздавали продукты населению.
Ольга Пашкович
Dauren U ага и перед тем, как в топке сжечь, купали, переодевали, кормили. Ну что за чушь? продукты они раздавали... Еще слезно извинялись и на коленях ползком до своей Германии ползли, скажите...
Что бы СКРЫТЬ свои преступления, НКВД практиковали такие маскарады.

Привет приверженцам "истории", сочинённой в подвалах Лубянки))
Чушь полная, ненависти к фашистам и так было достаточно
Марат Вафин
чушь какая.
Ему не надо было передевать - были войска НКВД, заградительные отряды, которые расстреливали своих, отступающих. К тому же, перед войной, он истребил цвет офицерского корпуса
Gulzar Umetalieva цитата-(заградительные отряды, которые расстреливали своих)

кино насмотрелся современного? http://gorod.tomsk.ru/index-1192608499.php

отрывок из ссылки, почитай что говорят ветераны
провоевав в штрафбате с 1943 года до конца войны, СМЕЮ УТВЕРЖДАТЬ, что НИКОГДА за нашим штрафбатом не было заградотрядов или других устрашающих сил
КЛЕВЕТА липа -наших врагов с целью очернения истории
чушь.
А зачем "внушать" ненависть, если она и так зашкаливала.
С самого первого момента вступления фашистов в деревню.
Надежда Nadezhda
Габит Хххх У людей которые помнили геноцид ещё с октября 1917г. от жидо-большевиков и их наёмников латышей, мадьяр, китайцев и разных военнопленных находившихся тогда на территории РИ и завербованных большевиками, на деньги еврейских банкиров США и Швейцарии ненависть была, но к действующей власти. Которая понастроила ТЫСЯЧИ лагерей для русских людей, где начальниками были исключительно евреи. А голодоморы, а раскулачивания, а переселения и пытки в ЧК и НКВД, где также преобладали евреи.
Ерунда. Наши были так идеологически обработаны, что без оружия на врагов бросались
Во всяком случае, известных фактов по вашему высказыванию, я не знаю.
как часто тебя головой в детстве били о стену ?
Михаил Никит
Женя Сафонов А тебя, жидозомбированная тварь с рабской психолгией ?!
никому не верь, нормально к немцам относились, как можно нормально относиться к очередному захватчику, но только там где не было партизан и не лютовал эсэс.. .
могло ли быть -такое? -100% могло. методы нквд на територии западной Беларуси, входящей в состав Польши, были именно такие... Но там факты есть, а то о чем пишешь ты-насколько знаю, документально не подтверждено.. .
да и при пукине врядли возможно, открытие архивов.
Aida Khiyasbekova