Общество
У Гитлера личным врагом был подводник потопивший его крупный корабль. А у Сталина были личные враги среди фашистов?
А подводника можно было бы и назвать все таки Герой - Маринеско Александр Иванович
Подводник не был "личным врагом Гитлера. "....и траура по "Густлаву" в германии не было.... И Сталин был стратегом в политике... а не мачо с подворотни.
Нургуль У
Подводник не был "личным врагом Гитлера."....и траура по "Густлаву" в германии не было...."Здрасьте."
Насчет того, что Гитлер объявил А. Маринеско своим личным врагом-расхожая байка времен СССР, не имеющая на сегодня никакого документального подтверждения. Ну не было этого, понимаете? !
Насчет личных врагов Сталина-тоже нет такой информации. Один факт имел место: после того, как было рассказано о казни Зои Космодемьянской, военнослужащих 332-го пехотного полка 197-й пехотной немецкой дивизии, в зоне ответственности которых была казнь, в плен не брали. Было ли на то указание Сталина-неизвестно.
и среди не фашистов были
Да вроде нет, я вообьще прихожу к мнению что особого яростного гнева он к Германским Фашистам не испытывал
Ольга Назаренко
Это верно, Сталин был все же прагматиком, а не фанатиком.
у Сталина личный враг был Штирлиц (пока ему не доложили истину).... : )))
Это кстати неправда, Гитлеру не было дела до Маринеско, когда рейх дышал на ладан.
А вот у Сталина личным врагом, наверное был Троцкий.
Нургуль У
Что значит неправда? Это широкоизвестный факт.
Среди фашистов только Муссолини был враг. При чём тут Гитлер и подлодка не пойму.
Их у него было много в самом СССР.
У Сталина Гитлер и был первым врагом
самый главный личный враг сталина это народ россии, и он с ним боролся несщадя живота своего...
Almushka Bozanova
Ты себя любимого не сравнивай со всем народом
У Гитлера личным врагом был каждый советский человек! :))