Общество
а озлобленность в "ответах" - это тяжелое наследие монголо-татарского ига ? или как...
это русский металитетъ!!
Не было никакого ига.
Добро должно быть с кулаками.
не было ни какого ига
Гримаса демократии..))
У каждого человека имеются 23 пары хромосом в которых записана вся генетическая информация доставшаяся от родителей. Хромосомы образуются в момент зачатия путем кроссверинга (перекреста) , каждая берет половину от материнской хромосомы и половину от отцовской, что конкретно достанется от мамы, а что от папы - не известно, все решает случай.
В этой лотереи не участвует только одна мужская хромосома – Y, она целиком передается от отца к сыну как эстафетная палочка. Надо отметить, что у женщин ее нет вообще.
С каждым новым поколением в каких-то участках хромосомы - локусах, происходят мутации, именно благодаря этим мутациям становится возможным реконструировать рода. локусов в хромосоме несколько сот.
Пока непонятно зачем, но природа почему-то многократно дублирует генетическую информацию записанную в локусах. Повторов бывает от 5 до 40. Раз в несколько поколений в каждом локусе происходит мутация, количество повторов вдруг уменьшается на 1-2 повтора или увеличивается.
Какие же гаплогруппы наиболее часто встречаются у русских?
3 наиболее распостраненных среди русских гаплогруппы.
R1a 45.3%, N3 20,3%, I1b 10,6%
То есть:
славян (вернее их называть арийцами об этом ниже) - 45%
угро-финов - 20%
норманы - 11%
И никакого 300 летнего оплодотворения татарами русских баб не прослеживается. Либо Ига таки не было, либо Иго организовывалось угро-финами :)
R1a 45.3%, N3 20,3%, I1b 10,6%
То есть:
угро-финов - 20%
норманы - 11%
Не.. . просто здесь собрались самые умные и самые красивые и вообще самые-самые...
На тупорылый вопрос моя озлобленность восстаёт.
Чынара Кадырбекова
а у меня на красивых девушек...только что-то другое..
Историю читали по учебнику? Это там про иго узнали? Иго было, но не в том виде, как его описывают в школе. Татары не жили на Руси. Небыло их тут! Поинтересуйтесь в Интернете.
Как вы связываете "озлобленность" с игом? То есть: если человек злой, то он татарин или монгол? Это имелось в виду?
Решим систему уравнений:
злой=татаро-монгол
татаро монгол+лошадь=воин
воин+оружие=солдат
Отсюда:
злой=воин-лошадь или воин=злой+лошадь
и солдат-оружие=злой+лошадь
Отсюда:
солдат= злая лошадь+ оружие.
Вывод: солдат - это то же самое, что злая вооруженная лошадь.
Это ваша логика?
Решим систему уравнений:
злой=татаро-монгол
татаро монгол+лошадь=воин
воин+оружие=солдат
Отсюда:
злой=воин-лошадь или воин=злой+лошадь
и солдат-оружие=злой+лошадь
Отсюда:
солдат= злая лошадь+ оружие.
Это ваша логика?
Елена Шинкарева
супер! отличное применение гибкости логики в доказательстве недоказуемого! =)
не было никакого ига.
Монголо-татар.
Просто кому-то америкосы сц.. ки не доплатили...
Это значит: "Скинув лапти, стали - господа".А извилин от этого не добавилось. И верно уже ответили, что не "иго" вовсе царствовало на Руси.
эт мы выпили маненька и фсе
ето просто признак душевного дисбаланса, и нехватки возможно интима
а причем иго???
хааа! 5 !
это тяжелое наследие плохого воспитания!