Общество

Россия прилежно учится у штатов политкорректности? Отныне в учебниках истории монголо-татарское иго будет называться >>

...исключительно как Иго Золотой Орды. Видимо, прежнее название очень обижало нефтесосов Татарстана?))
Татьяна Курило
Подмена понятий, и Чингиз-Хан превращается, Он превращается... В "элегантного"Хазарина который боролся со Славянскими Варварами, угонявшими в рабство женщин и детей, и истреблявщих самих себя
Татьяна Малыхина
Лучший ответ
нет доказательств ига, только на словах
монголы вообще в ауте---они только лошадок пасли, какое иго??)) )
Ага я вот читаю в книжке написано Великая Татария и думаю что это Татарстан, потом доходит это Монголия :)
Все правильно. Ибо не было такого государства, как Татаро-Монголия. А Золотая Орда была. Так что это будет просто исторически более верное название.
Юличка Китаева
Ну, таким макаром можно дойти до того, что единственная нация в стране что-то из себя представляющая это евреи, потому что только они что-то делают и решают. Остальные же в в общей своей массе инфантильныемудаки, пьянь и паразиты.
Виктория Roza
совершенно с вами согласен. хотя ига, что оно было-не доказано почему то
капец...
не было татаро-монгольского ига тк с разными языками разными богами и на расст 13 тыс км без дорог мостов они не могли общаться Провести войско из монголии до москвы пешим ходом с вооружением и обслугой нужно 25-30 лет за это время оно превратится в стадо инвалидов А вот рядом жили многочисленные племена башкир которых называли МОГОЛЫ Выводы делайте сами сравните лица
Васенина Ирина
Екатерина Белосохова Ага 25-30 лет наполеоновской армии из Парижу до Москвы добираться надо было. За это время они сами и подохли :)
учи историю лучше ибо до разгрома русских княжеств, была разгромлена Волжская Булгария, то есть предки нефтесосов Татарстана. D))))))
Монголов в самом начале было не больше 3-х тысяч; потом они присоединяли тех кого побеждали; поскольку наберётся более 100 национальностей ( не исключая и русских..) , то проще так просто и называть - Орда...
ахахаха это новый анекдот? они неправильно позиционируют вопрос. надо было переименовываться в Татаро-Монгольское ПОКРОВИТЕЛЬСТВОВАНИЕ тогда было бы необидно)))
Пока существуют такие дураки, вроде тебя, которые живя в многонациональном государстве пытаются приподнять какую-либо национальность выше других, необходимо что-то менять в названиях. Мнение народа нужно менять, ведь среди нас так много дураков, которые упиваются в том, что они в тренде национализма
Татьяна Курило Ну если посмотреть, глубоко не копаясь, навскидку, то и ты тоже на этом ресурсе не очень-то стараешься умом своим блеснуть....Подозреваю, что ты тайный поклонник шариатских судов, следовательно, России с тобой не по пути. Получается, прав не уважаемый мной Жирик...