Общество
Из школьных учебников наконец-то убрали "Монголо-татарское иго"! И в этом большая заслуга академика Фоменко с его новым
взглядом на историю. Так почему же официальные историки и после этого продолжают поливать грязью этого выдающегося учёного?
Обыкновенный путь гения: от академической хулы - до всеобщего народного признания.
Кто такой Фоменко? Смешно даже его считать ученым
Vy Izdivaetes??
Я только про Николая Фоменко на Русском радио слышал - прикольный ведущий с балдовыми афоризмами, но он к Истории никакого отношения не имеет. Это - наверное, про какого-то Митьку Фоменко написали, "двоечника" из 5-го "Б" помните?
Валера Кищенко
Академик РАН
И как теперь описывают тот период истории Руси?
Валера Кищенко
Русь-Орда. Что то типа средневекового СССР ...
ФоменкО - хохол, и этим всё сказано!
:Э)
:Э)
грош цена такой истории, которую один Фоменко может перевернуть росчерком пера
Валера Кищенко
Так и Энштейн один много чего перевернул...
Фоменко идиот.
Заслуга хохла. Хохлы и тут историю хотят переписать.
Елена Захарова
Он из Донецка из потомственных русских казаков. А казаки за слово "хохол" в их адрес в лучшем случае били по морде.
Vy Izdivaetes??
Ну, так если в Египте Пирамиды и Сфинкса Уже (!) ОНИ построили... -то почему бы теперь не родить альтернативу татаро-монгольскому игу...
Фоменко не историк, а пропагандист
Валера Кищенко
Фоменко математик. Любая наука начинается там, где есть математика...
Фоменко тут не при чём. Просто часть граждан России (проживающие в Татарстане) усмотрели в это оскорбление.
http://ruskline.ru/analitika/2013/10/07/novoe_igo/
http://ruskline.ru/analitika/2013/10/07/novoe_igo/
Валера Кищенко
И пословицу известную переименовали! Теперь она звучит так- Незваный гость ЛУЧШЕ татарина!
согласна. но иго было не татаро-монгольское. просто сейчас одну дезу ловко подменят на другую, как всегда и делали. у фоменко всё складненько и скоро это будет устраивать лохов. очередной запар мозгов. ребята архитекторы своё дело туго знают. на порядок поумнее нас.
И что хорошего в таком случае сделал твой Фоменко? - Вот когда совсем зачеркнет всю историю, когда не будет и самой науки, и ученых, занимающихся ею - тогда и Фоменко твоего оставят в покое. И будете с ним жить-поживать и ...наживать. так что успокой своего плачущего Фоменко письмом, звонком или чем там еще сможешь: пусть совсем историю зачеркнет, чтобы его некому попросту было грязью поливать.
Совсем уже с ума посходили.. Пусть Новую Историю свою пишет про Гейропу - скоро она такой и станет благодаря таким как этот выдающийся (за кого-то замуж что ли?..) ученый.
Совсем уже с ума посходили.. Пусть Новую Историю свою пишет про Гейропу - скоро она такой и станет благодаря таким как этот выдающийся (за кого-то замуж что ли?..) ученый.
Валера Кищенко
Фоменко как раз и старается сделать историю наукой! Наука там, где математика.
Похожие вопросы
- В новых учебниках по истории отменяют понятие "Монголо-татарское иго". Идеи академика Фоменко побеждают?
- Несколько вопросов насчет монголо-татарское иго.
- монголо- татарское иго, это миф или реальность?!
- Россия прилежно учится у штатов политкорректности? Отныне в учебниках истории монголо-татарское иго будет называться >>
- Монголо-татарское иго. Было оно или нет? Ваше мнение?
- А было ли монголо-татарское иго?
- Согласно российским учебникам во времена монголо-татарского Ига налог был всего 10 %...Хорошо жили ?
- А вы верите в монголо-татарское иго?
- На Руси было монголо-татарское иго,а что было бы если бы немцы победили и было бы их иго 300 лет?
- Вот оно чиво!Оказывается Россия отстала от Запада из-за монголо-татарского ига!Это тут один "патриот" высказался))))