Общество

На каком языке думают глухо-немые люди (с рождения)?

Участие работающих анализаторов в работе угнетённых или отсутствующих позволяет создавать образные мыслеформы, заменяющие "мысленное"проговаривание. Тем более, если речь идёт о раннем периоде развития. Когда образ объекта, возникший в результате раздражения ведущего органа чувств, восполняется недоступными для него компонентами, воспринимаемыми другим, участвующим в восприятии органом. Осуществляется внедрение этих компонентов в образ, получаемый ведущим органом чувств. Существенно при этом, что оба органа отражают один и тот же объект. Такие случаи наблюдаются при вкусовом восприятии, в которое включаются обонятельные компоненты, в слуховом восприятии, когда в нем содержатся вибрационные ощущения, в мышечном восприятии, в котором участие кожных ощущений наличествует едва ли не всегда. Тактильные ощущения позволяют развивать навыки даже у слепоглухонемых. Есть специальные методики.
Кид Шинигами
Лучший ответ
Стопроцентно глухонемых людей очень мало, есть плохослышащие в той или иной степени. Думают они на языке своих родителей. С ними очень просто общаться, они такие же люди, как и мы. Просто не всем открываются. Могут даже прошелестеть губами некоторые слова. Например, я знала одну глухонемую, она говорила на грузинском и русском, естественно, на языке жестов. У каждой нации свой язык жестов и свой алфавит. Они ещё и иностранные языки изучают, читать-то они могут свободно.
Мне всегда казалось, сто у них все на зрительных асооциациях. Еще запахи. А вот слепо-глухо-немые это да... трилема!...
Роман Москалев
Образами.
Разве вы не помните детские сны, мысли и мечты? Только раннего детства, когда вам было года 3. Не все помнят, у меня только обрывки сохранились.
Действительно очень интересно! Наверно на языке прошлых жизней...
на каком их научили
Даже и не знаешь что ответить. Действительно, интересный вопрос!
На человеческом.
а что они разве еще и думать могут?