Общество

"Нас мало,но мы в тельняшках".Как вы понимаете это выражение,может есть похожие?

Денис )))))))))))))))
...мы бы КОНЕЧНО им дали-!!!если б они нас догнали...
Алеся Ворона
Нас мало, но мы в тельняшках - выражение впервые появилось в Великую Отечественную войну в речи матросов, участвующих вместе с пехотой в боевых действиях на суше и славившихся бесстрашием и героизмом. Выражение означает: нас мало, но мы серьезные противники для врага и победить нас непросто.
Девиз полосатых дьяволов. Во время обороны Одессы, в нарушение армейского устава (!) появился обычай расстегивать или снимать гимнастерку перед атакой, "чтобы жябы знали у кого здесь морская душа" ("жяба" по русски "фриц"). Фраза неоднократно использовалась одесскими литераторами.
Мал золотник да дорог) Не числом, а умением. Много разных есть похожих. Ну а Ваше ассоциируется у меня с одним старым фильмом))
Где мы, Там и Победа!! !
Это девиз морской пехоы
Valeri Balandin
Эта поговорка пошла наверно со времен ВОВ, в литературе часто пишут о небывалой храбрости и героизме моряков! А ведь моряки и правда народ особенный, их профессия обязывает быть храбрыми и мужественными.
Вы думаете Зимний, крестьяне и солдаты брали? Нет пьяные матросы....
Не количество, а качество.
Держи Руку
Это все равно что сказать Нас мало, но мы в танке
Мы псковские. мы прорвёмся.
Одним словом, держимся на плаву на своем и вашем оптимизме, на взаимовыручке и взаимопонимании. Мы получаем свою долю радости,

А на самом деле--нас не мало. Это--что бы жабы знали.
Хули нам кабанам, по%баться и в грязь!!!
Gangsta Boy***