Общество
А это нормально : ЕСЛИ в БОГА верить, а не креститься и в церковь не ходить? или обязательно, а то не считова !
В Библии написано, что именно это и есть истинная вера.. . Когда вера без свидетелей.. . И добрые дела тоже...
Вера штука интимная и никого из посторонних не касается и касаться не должна. Это личное дело каждого как и в кого верить.
понятно. про мусульман и прочих евреев ваще не слышала?
вот негры в своего Вуду верят, а не крестятся
держи бога в душе своей.. . Гони торговцев из храма...
Главное-верить! А остальное -это показуха для людей
Можно и с подругой, через тряпочку !..
это нормально. Храм в душе.
нормально, можно ещё своего бога придумать.
если ты православный то по-идее обязательно, хотя с моей точки зрения это вполне нормально, Бог в каждом из нас
Бог прежде всего должен быть у тебя в душе. Не помню, чья фраза: "Бойся того, чей бог на небе. "
нормально, ведь вера есть у каждого человека и никто не в праве ее отнять и она не подчиняется ни каким канонам, ведь Бог у каждого свой и поэтому и Храм свой, а он может находиться в любом месте даже у человека внутри
По моему скромному ИМХО, крестиЦЦа надо бы. А вот посещать церковь... хм... Я как то с Батюшкой немного поспорила на эту тему. В итоге Батюшка согласился со мной. Какой смысл человек пришлёпает в церковь, если у него в душе пусто? Если он не верит? Просто так? А вот помолиться можно и дома перед иконкой, и свечку поставить. Главное что в душе веришь в Бога! А уж на каком языке молишься.... это ему всё-равно. Молитва доходит только когда от души и с верой.))))