Общество

К знакомым приезжал американец в гости. Про Россию сказал - дорого, холодно, грязно.

Он прав?
Яна Мартиненко
В трех словах исчерпывающее определение. Уровень сервиса не соответствует заоблачным ценам. Номер в более-менее приличной гостинице в провинциальном российском городе стоит столько же, сколько в Европе, а иногда дороже. Между тем зачастую действительно грязно, досуг очень плохо организован (развлечения в основном для местного криминала) , уныло, культурные достопримечательности в плачевном состоянии. Похвастаться Россия может разве что экологическим туризмом, т. е. красотой некоторых природных зон - например, Байкалом. Но и там есть проблемы с сервисом, хотя последнее время их все же решают.
Валентин Миняковский
Лучший ответ
Яна Мартиненко Мне знакомый прислал рекламку - номер в отеле от 25 долларов !!!И вполне риличный нмер!
И он прав. В той же Москве действительно цены многие выше чем в многих европейских столицах, но при этом вас могут элементарно надуть при расчётах и обхамить.
Прав конечно. И нечего этого стыдиться, а тем более обижаться у него есть с чем сравнивать.
Михаил Першин
Он, в принципе правду сказал.... но при желании можно и про Америку, много чего скажать.. . и тоже будет правда.. . )))
Дядя Сэм
Прав, что дорого и грязно. А холод - понятие относительное, кто к чему привык.
Олег Петров
Прав. В США продукты намного дешевле при хорошей зарплате. (Минимум $8,5 в час) и грязи нет, даже в сырую погоду.
Зато у нас мужчина на мужчинах не женятся.
Серёга ☺
я ближе езжу, с Украины, но с американцем согласен, правда, у нас местами так же грязно)))
Дорого, холодно, грязно. Но это наш дом. И только мы можем сделать что бы не было дорого. Что касается холодно - климат изменить пока не можем. Грязно - это чернозем. Он конечно такой земли никогда не видел
Максим Аббасов
В Москве американцы тоже некоторыми картинками недовольны. Но уезжать не хотят. Дома, говорят, никогда столько заработать не смогут.. . Кстати, о Европе они же тоже с лёгким презрением отзываются.. . Моё мнение - они чванливые снобы. . Их проблемы, имхо..
Не довелось сравнивать со Штатами. Но хочу заметить, что среду обитания формируют обитающие. А Россия - это всего лишь название среды обитания.
Белов Сергей
мне уже смешно тут читать вопросы про американцев от людей ЯВНО ни одного не видевшего в жизни.. американец приезжающий в Россию в большинстве поражается красоте и технократизму.. потому что большинство их живёт ваще в селе... американец это сельский житель в массе..
Яна Мартиненко А этот из Кливленда.
Он абсолютно прав. Ко мне 3 года назад приезжал друг из Америки который раньше жил в Москве, я про него сказал - ты стал настоящим американцем таким же через чур толстым, не интересующим политикой и и читающим детективы и ведущим примитивный американский образ жизни.
не переживайте, а у них проституция
Яна Мартиненко А у нас нет? Интернет переполнен секс предложениями
Яна Ананьева и назвать вам национальности американских проституток или сами догадаетесь?
А мы не отпираеmся. у нас по-всякому. как и везде. Есть красота. есть и беднота. а где этого неt? Зато все они толстые и зажравшиеся.
Зато самая большая територия, самые красивые девушки в мире и мы второй год подрят чемпионы мира по хоккею!!!! Родиной гордится надо!
ну и не воспринимайте болезненно. это еще не говорит о том, что дома у него дешего, тепло и чисто.
зато у нас задорнов есть
Gulmira Omuralieva
в какой то степени да дорого, холодно, грязно
Видимо ему было с чем сравнить
Зато от гордости КАК РАСПИРАЕТ за нашу Россию!!!
К нам с мужем приезжала в гости американка У нас отдельная квартира двушка просторная вроде все необходимое есть Так она весь день широко улыбалась а по ночам было слышно что тихонько рыдает Но видимо из вежливости ничего плохого не говорила
Simpatiaga
да.
Да! В Америке гораздо лучше! Особенно по поводу дорого и грязно!
Slava Pavlov
Смотря какой, откуда, и кто. Но, в любом случае, американцы патриоты своей страны, в основном.
Igor Ganea
вы знаете да пошли нахер эти американцы что им завидно что так мы жить не умеют широко да может это минус ну когда все как у них по большой буквы закона так тоже не слишком хорошо и легко