Общество
Вопрос миграции. (подробнее внизу)
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Сегодня у нас на уроке обществознания рассматривалась тема миграция в России я решила высказать свое мнение и задать вопрос. Вот как он звучит: Сейчас в момент экономического кризиса особо важно стоит вопрос об увеличении нелегальной миграции в России, растет уровень безработицы, особенно среди эмигрантов, вследствие этого растет преступность среди них, т.к. закрываются стройки и места, где они практически за бесплатно работали. Как законно можно уменьшить численность нелегальных мигрантов и сократить их приток в нашу страну" На что мне учитель ответил:" Твой вопрос противоречит политики Путина и что он некорректен с общественной точки зрения" Но ведь я говорила о людях, которые незаконно проникают в нашу страну. Разъясните ситуацию. Заранее благодарю!
Ты молодец!!! сказала все правильно... просто не принято в школах об этом открыто говорить!!! а то учителя еще обвинят в национализме... по-любому стукачи есть!!! я в институте преподавательнице своей (грузинке) рот закрыл!!!))))))) она сказала что я фашист... я открыто сказал что я обычный Русский человек, который любит свою нацию (националист) и свою землю... вот и все... она заткнулась, а мне вся группа аплодировала!!! а ты молодец!!! в твоем возрасте понимать такие проблемы это очень хорошо!!!
Лиза, вот здесь вопрос задан, действительно, некорректно. "Вопрос миграции". Неясно, хотела ли ты узнать здесь - "Как законно уменьшить численность... " Или узнать мнение общественности - как расценивать ответ учителя на твой вопрос? Ситуацию я разъяснить могу так. Задавая вопрос, не забывай ставить знаки препинания в нужных местах, да и других ошибок делай поменьше. Как законно уменьшить... и т. д. - это общеизвестно: все нелегальные эмигранты подлежат насильственному выдворению из страны пребывания. Но, как ты, наверняка, понимаешь, этот вопрос сопряжён с финансами и кадрами, которых в ситуации кризиса не хватает. Об ответе учителя о некорректности вопроса с общественной точки зрения и противоречии политике Путина. Ни один вопрос ничьей политике противоречить, из принципа, не может. Путин не проводит отдельно взятую, собственную, политику. Он сейчас возглавляет исполнительную власть, то есть, исполняет решения вышестоящего органа - Думы. А решения по нелегальным эмигрантам общеизвестны и общеприняты почти во всех цивилизованных странах. Так что в данной ситуации с ответом твоего учителя трудно согласиться.
Забавно, школьную программу сверяют с политикой премьер-министра. Законно уменьшить количество мигрантов возможно-необходимо наказывать не самих мигрантов-с них и взять нечего, и тюрем на них не напасёшся, а тех кто использует их труд-это как правило очень обеспеченные люди, дорожащие своей свободой. И кстати-соблюдение закона-ОЧЕНЬ КОРРЕКТНО с общественной точки зрения.
а учитель не нелегал случайно?)))
Учитель тоже не знает как это сделать... Прости его..
Я тоже когда-то думал, что учителя всегда правы. Только не зазнавайтесь.