Общество
Как вы думаете про такие сообщения? К вам они приходят?
Ребёнку нужен донор 3-я отриц. группа, очень редкая! Ребенок умирает...Ну и дают номер мобильного телефона...Что это такое?Кто сталкивался?
Сталкивалась и не раз. Но ни разу никто не ответил на звонки и по электронке на письма тоже.
Лохотрон
Впервые слышу. Но если реально нужна помощь я б не отказал.
Такого ещё не было! А вот разводы на деньги были!
Только что удалила нечто подобное. Но есть неприятный осадок - а вдруг это не разводка?
Да бывает такое конечно.. .
Просто так наверное ищут ребенку донора.. . Не знаю.
это суки.... сами себе накликают.... возможно
Господь им судья.. . на человеческих чувствах и доброте играть и мошенничать. Сталкивалась и в "контакте" - нелюди!
Очень раздражают. Знаю, что это лохотрон, естессссно никогда туда не звоню. Но бесит и то, что даже если допустить, что одно из миллиона - правда, что люди вот так выпрашивают деньги. Зарабатывать надо самим. Мне может самой на операцию деньги нужны, а я буду каким-то незнакомым давать?
может и правда
развод. на маненькие бабки
Это "съём" денег.
развод лохов на бабки, вы мне поверите если я вам скажу что я 2летний ребенок и мне срочно нужны деньги на новые почки и дам свой сотовый? нет, а если я сделаю правдоподобно и убедительно то поверите, и раз шлют такую фигню значит прокатывает, население тупеет. а раз живут на свете дураки обманывать нам стало быть с руки помните сказку, а смс приходят многим и всякого разного рода и всё изощрённей, я сам знаю 10 людей которые так легко лохонулись на лохотронах а у них высшее образование, жадность наживы всё притупляет, а про это смс даже по телеку показывали
чаще всего это развод на бабки
введите этот номер в поисковик, и Вам высыпется куча страниц с ссылками, и годовалой давности, а "бедный ребенок все умирает"...и разоблочение этого... в общем я так сделала, и поняла, что, увы мошенники не гнушаются ничем...
Они "приходят" к нам, а деньги "уходят" к ним....
Храни их Господь, что бы настоящая беда к ним не пришла. А то никто и не поможет. Нельзя играть на сострадании.
Знакомая рассказывала-в универе их висело объявление подобное и просьба всем своим знакомым сообщить-она тоже рассылала своим знакомым.
это потомки Остапа Бендера так развлекаются!
не звони, останешься без штанов...
развод чистейшей воды
Обидно, что из за некоторых Идиотов, трудно понять кому действительно нужна Помощь... .
Если на самом деле нужна кровь, то просят сдать в определенную клинику или больницу, а не звонить по какому-то номеру, какой смысл, если требуется спасти жизнь человека и срочно, тем более такие объявления даются в СМИ, рассылка любых смс, подразумевает только афёру и больше ничего!!!;))))))
Иногда бывают подобные сообщения, но я как то с опаской к этому отношусьСлишком много афер под этим скрывается.
Вы знаете.. . в таких случаях всегда вспоминается сказка про пастуха мальчика и волков.... когда будет точно надо, мы уже не отреагируем...
разводилово в расчете на жалость. а сами себе на телефон деньги собирают.
я не сталкивалась.
Врядли родные умирающего ребенка будут сидеть и писать смс-ки неизвестно кому
Вот как раз сегодня пришло письмо на мой эл. адрес... просят помочь девочке- почечная недостаточность.... может быть это конечно и правда (да простит нас Господь Бог, нас столько обманывали, обманывают и будут обманывать) ,но вот из-за аферистов мы не можем помочь в настоящем горе... как различить где правда, а где обман?
возможно и правда! Только среди лохотронщиков как распознать людей с настоящей бедой?
Думаю, если не требуют денег, то поверить можно.
Психологи советуют, если просят денег, дайте им хлеба. Если возьмут, значит и правда голодны, если нет - мошенники!! !
Я лично это проверила. На меня чуть не весь алфавит спустили, когда я хлеба дала!
Я даже не парюсь на счёт этого, удаляю сообщение и живу спокойно!
Это мошенники. Обидно что когда действительно человеку нужно, то ему не дают, из-за таких вот мошенников!
Я сталкивалась! Да, такое много где пишут! Если по телеку покажут, это ладно (хотя иногда тоже лохотронивают) ! НЕ ВЕРЬ ТЫ! Они твой номер узнают, задолбают!
Вероятнее всего, это боты или момшенники. 99%. Поставьте себя на место человека с такой проблемой (упаси Бог!) . Стали бы скидывать смс на каки поалао номера? Скорее всего нет, потому что эффективность минимальна: попасть на человека с такой группой крови - шанс один к ста, зачем тратить время? Куда проще искать по тсанциям переливания крови, или обратиться к людям через СМИ. Так что не парьтесь, вероятнее всего, от вас ожидали звонка, в результате чего с вашего счета улетела бы кругленькая сумма :)
деньги снимут за соединение.. где то 200 300 р
это Чистая Липа.. сталкивались. Такие мероприятия не так делаются.
И вообще, 4-ая отрицательная реже.. Все отрицательные реже.
У меня у дочки 3 отрицательная и в инкубаторе ей делали уйму переливаний, донорская кровь всегда была. .
Кровь еще и проверять на до на все болячки, СПИД и прочее.. Доноры не так сдают кровь. А на телефоне потом снимают БОЛЬШУЮ сумму. Новый метод воровства, .Падла тот кто на боли чужой деньги делает.
Если бы у меня была такая группа, я бы позвонила.... Кто знает?
Обыкновенный лохотрон для того, чтобы развести человека.
Незнаю, несталкивался!!!!
Никогда не получала подобные сообщения. Думаю, что по телефону такие вещи просьбы не отсылаются. Скорее всего, кто-то глупо шутит, не понимая того, что когда подобная ситуация у кого-нибудь возникнет, - никто не отреагирует, думая, что очередной развод. Бессердечные у нас люди. Ничего святого.
Ольга Шульга
После разговора -деньги с вашего счета переходят на их счет.
А я посторонние сообщения не читая-удаляю...
Я думаю, что это лохотрон.
Первый же человек, к которому я переслала этот спам, нашел время и мне все объяснил. Я вспомнила рассказ, в котором мальчик пугал всю деревню; " Волки, волки!! ! " А когда волки напали, ему отказались верить и помогать. Если понадобится спамистам самим кровь, а кто теперь им поверит?
во-первых, 3 группа крови, насколько я знаю, самая частовстречаемая. а самая редкая -4-, так что это развод. . позвоните, так еще денег кучу снимут. на что только не идут мошенники. обращайтесь в милицию
Расчет мошенников прост, давить на слабое место людей - дети.
Лохотрон-никто не умирает . Видимо кто-то пьет нашу кровь в прямом и переносном смысле .
сейчас уже не поймешь... у людей вошло в привычку обманывать..
Это не лохотрон, когда вас просишь по человечески никто не отвечает взаимностью плюют в глаза, а потом передают когда человек уже умер!
Речь о моем однакласснике уже бывшем, его пырнули ножом исход пару дней длился никто не отвечал на наши рассылки... спустя когда человека похоронили уже, все задвигались. Глупо люди, глупо!
сталкивались и не один раз и в большинстве случаев полная лажа, как только людям не стыдно манипулировать таким святым
Я сталкивался. Самый настоящий развод. Никому ничего не надо. телефон платный. тариф заоблачный. весь смысл в том, что бы просто позвонили!
Иван Тимонин
И ты накололся???