Общество

Сколькими языками вы владеете?

И какими.
Андрей Богачев
Русский, украинский суржик - свободно. Нормативный украинский - с напрягом. Иностранные языки (английский, иврит) - плохо. И, конечно, в школе был немецкий исчо.
Ах, да! Албанский не нужон? :))))))))))
О Оо
Лучший ответ
одним
Знаю РУССКИЙ ЯЗЫК (мне так кажется) .

Чтобы знать в совершенстве Русский язык — одной жизни не хватит. Не шучу.
_______________________________________________________________

На Земле насчитывается около 5—6 тысяч языков. С развитием коммуникаций количество живых языков сокращается со средней скоростью 1 язык в две недели.

На 40 наиболее распространённых языках разговаривает примерно 2/3 населения Земли. Больше всего людей говорят на китайском, испанском, хинди, английском, русском, португальском и арабском. Значительно распространён и французский язык, однако число тех, кто считает его родным (первым) , сравнительно невелико.

Для того чтобы язык сохранялся, требуется около 100 тысяч его носителей. В настоящее время насчитывается чуть более 400 языков, которые считаются исчезающими.

Языки умирают вместе с последним носителем, и поэтому опасность грозит, прежде всего, народностям, не использующим письменность.

Одна из причин гибели языков — неравномерное распределение их по жителям. Так, 80 % населения планеты знает лишь 80 языков. При этом 3,5 тыс. языков приходится на 0,2 % жителей Земли. Основная причина процесса исчезновения языков считается глобализация и миграция. Люди уезжают из деревень в города и теряют язык своего народа.

Около половины ныне существующих языков выйдет из употребления уже к середине XXI столетия. Многие языки исчезают из-за того, что их носители вступают в контакт с более сильной языковой средой, поэтому под угрозой исчезновения в первую очередь находятся языки малых народностей и языки народов, не имеющих государственности. Если язык изучают менее 70 % детей, он считается исчезающим. По данным «Атласа мировых языков, находящихся под угрозой исчезновения» ЮНЕСКО, в настоящее время в Европе исчезновение угрожает примерно 50 языкам.
2-я
Hasmik Beglaryan
русский и украинский в совершенстве. а на английском только понимаю о чём речь)
Natasha Gabroshvili
Родным (я агулка) , русским и немного английским.
Андрей Дроздов
я пленных не беру
Ксюхин Дом
административно-матерным
Олег Плотников
родныи и не в полном совершенстве)))
Сергей Коженов
родным: литературным и матерным
Родным, русским и чуток матерным (со словарем)
Тремя родными, то есть воспринимаю и разговариваю без перевода и гораздо хуже иностранными.
Русским, и то я думаю не в совершенстве!!!
Назар Ярмышко
Русский, украинский, английский всеми в совершенстве.
Людмилочка Кошкова С русским хреновенько у тебя.
Александра Брояновская По каким критериям ты судишь? "Аблизьяна" - сколько нужно было ума такое придумать? Точнее его отсутствие.
одним русским и то не совсем
Русский и украинский
Иврит, русский, украинский.
Тремя. Русский, русский матерный и английский а-ля Scols Edition
русский, английский, немецкий, чуть- чуть французкий)