Общество
В армии настучать на деда или нет?
Культивируемое в сообществе представление об аморальности противодействия насилию с помощью обращения к органам охраны правопорядка или лицам, выполняющим их функции. Проще говоря, представление о том, что «стучать» — подло. В армии — жалоба офицеру на старослужащего, избившего новобранца, автоматически делает этого новобранца «изгоем» среди своего призыва, и, прежде всего, в своих глазах. Однако некоторые считают, что лучше быть «изгоем», чем подвергаться физическому и психологическому насилию. Каждый сам выбирает, как ему поступать в зависимости от конкретных обстоятельств.
Лучше попробуй сделать другое, настучи ему по мусалам, помагет, Обычно салаг обижают только трусы,
Если идешь в армию нужно уметь настучать деду. Такова жизнь... увы
Да те кто стучит и изгоем становятся и насилия и унижений больше, так что стукачество не только признак чмошности, но и большая глупость.... офицеры ни чем не лучше дедов и им же и потакают для регулирования всего армейского зоопарка. Но бывает так что вы деды и особенно то и не пресуете духов или слонов а найдется таки п.... который будет на всех стучать даже по мелочам... например что у вас в ленинской комнате спрятана баклашка пива за флагом...
весь мой личный опы говорит о том, что этого делать не стоит. Лучше докажи им всем, что ты не говно.
а надо было сериал солдаты на рен-тв почаще смотреть и просвещаться поведению в различных ситуациях армейских законов и понятий)))))
Стучать в армии, это равносильно расстрелу)))))))) , таким способом добра не будет.
Хуже будет, если "дед" настучит тебе!!!.))))))))))
Покажи себя человеком и добейся уважения и тогда стучать не придётся. Армия это школа жизни, она покажет какой ты на самом деле.
Глупый вопрос, ведь ты сам будешь дедом. Конечно, если стучать не будешь. Хотя откуда деды при сроке службы-год. Сейчас и сто дневку отмечать стремно. Похерели традиции!
Похожие вопросы
- есть ли дедовшина в армии ((что именно деды могут сделать. мне просто скоро в армию а мне писец что нарасказывали
- а чего пацаны в армию не идут дедов боятся что бить их будут?
- Если человек ПОШЕЛ в армию....и деды его начали доканывать и БЕСПРЕДЕЛ творить..разве это плохо если он на них НАСТУЧИТ
- Моего деда призвали в армию в 1936 году и это тогда считалось почётно!Почему сейчас армия воспринимается как наказание?
- если меня в армии дед будет терроризировать и он потом нечаянно от табуретки пострадает то он скажет командиру причину?
- Кричали ли солдаты Красной Армии "За Сталина", когда поднимались в атаку? Кто у своих дедов-фронтовиков спрашивал?
- Дедовщина в армии. Правда что на срочке первые пол года ты дух, а вторые пол года ты дед?
- Народ! Если ваш коллега по работе сделал мелкое нарушение опоздал вы должны настучать но он ваш друг и об этом не узнают
- Помню в Армии , еще при СССР, у нас прапор.( как щас помню, Рябчук ) часто назначал дневальными 2-х дедов - лбов, и
- В Армии гибнут не в военное время. Почему так? Солдат, избитый «дедами» , умер на руках матери