Общество
есть ли дедовшина в армии ((что именно деды могут сделать. мне просто скоро в армию а мне писец что нарасказывали
сейчас служат год, думаю дедовщины нет в "отмороженном" понимании да ты сам должен поставить себя "шарещим" бойцом .то что положено молодым делать должен делать усердно, и на разные "разводки" способным ответить
в России армия таже зона. Те же понятия, та же иерархия
Когда я служил, ничего не происходило из ряда вон выходящего. Служил в 3 местах, в учебке, в линейной части, в боевой бригаде. Один от наркоты передозировку получил и умер, одного на блокпосту зарезали, один сам на посту застрелился из-за бабы - белой лебеди.. . Одного дураком сделали, он каратист, решил всех под себя подмять избиениями, собрались солдаты толпой и уработали, на голову тубаретку одели.. . повез я его сперва в дурку, он меня все время папой называл и шоколадку просил, а после подтверждения до дома.. . тоже папой называл и шоколадку просил.. . вот и все инциденты.. . драться конечно приходилось, но так всегда было, в школе, в училище, в институте, на улице, в армии, на работе....
Новости по ТВ Бурятии за 02.08.11:
1)срочники одной из в/ч (прямо в городе У-Удэ) , находившиеся в охранении, похитили два бензогенератора.
Были обнаружены старшим охранения-прапорщиком.
С целью скрыть факт хищения, - прапорщик был убит.
С целью скрыть факт убийства тело было опущено в пожарный колодец.
Все трое срочников – задержаны.
2)срочник одной из в/ч (случай никак не связан с в/описанным) экстренно доставлен и дважды прооперирован в в/госпитале.
Сестра потерпевшего заявила корреспонденту ТВ, что брат (рост свыше 180) и прочие срочники систематически подвергался побоям офицерами.
По ночам, после обильного принятия алкоголя.
Хирург в/госпиталя пояснила, что вынужденно удалена селезёнка, повреждённая в результате побоев.
На теле – многочисленные гематомы, старые и новые.
Доставлен с температурой, ещё неск-ко часов промедления и он мог погибнуть от кровопотери.
Все трое срочников – задержаны.
иди и служи... чай кулаками то махать можешь
Воспитание должно быть воспитание, что в армии по головке должны гладить?
Сейчас знакомый служит, говорит их каждый вечер проверяют на наличие побоев. Короче всё нормально. Иди служи.
Юлия Кузьминова
У меня братишка 09-010 отслужил.Рассказывал,что у них каждый вечер линейкой пятнышки на теле замеряли)) Им бывало,что им даже за прищики приходилось отчитываться...
конечно есть. Что могут сделать? Да все что угодно.. . В армии 2 проблемы : бытовуха и скука. То есть "боец" должен обслуживать дедушек в бытовом плане и развлекать в остальном.. . подробности, детали и обычаи в каждой части свои.. . и да, новые времена, сейчас дедушки хотят денег.. . Вообще все зависит только от тебя, как сам себя поставишь, проявишь и зарекомендуешь, так и будешь жить...
Есть дедовщина есть хачевщина есть далбаебщина правильно тебе рассказывали
Будешь крокодилов сушить.. .
Шутка) Сейчас армия - это пионер лагерь на год...