Общество
есть ли дедовшина в армии 2017 год
Была и будет...
И батькивщина есть..
Уверен что есть - хотя и не такая как раньше. Она будет до тех пор пока она выгодна ленивым командирам - эдакое самоуправление...
Чтобы её точно не было, нужно две вещи - ну хотя бы одна из них:
1. Формировать рядовой состав части призывниками одного призыва; и
2. Формировать сержантский состав сверхсрочниками (контрактниками) - или в крайнем случае из выпускников ВУЗов, которые будут держать в узде агрессивных вчерашних школьников просто потому что старше на несколько лет.
Одному профессиональному командиру взвода не уследить за тем, чтобы не было неуставных - тем более что он не живёт в казарме. Командир же отделения, будучи профи или как минимум взрослым парнем, никакой неофициальной иерархии в отделении из десятка сопляков не потерпит.
она всегда была есть и будет. вопрос только в каком направлении. в самой тупой армии просто гнобят и бьют, а в нормальной учат
Анастасия Носкова
в нормальной учат по уставу
Офицеры всё больше дерьмом становятся.
Год же всего служат, дедовщина просто не успевает появиться, разве что на последних месяцах перед дембелем. Хотя быдла сейчас везде полно.
Нет и не будет. Одна память осталась на непокрашенных стенках хозблоков.
А че, все только пиздоболят. По конкретнее нельзя? Сейчас номера частей в свободном доступе - не тайна.
Пока есть два призыва за год, она в любом случае будет. Вопрос лишь в степени херовости
Нет.
Начиная от генерала и до самых до низов. Это проявляется в самых мелких мелочах, например стульчик уметь быстро подставить, морду улыбкой сделать, дверьку успеть открыть и т д