Общество

Считаете ли Вы, что проходящий в Москве конкурс "Евровидение" укрепляет престиж России?

Zarina Iskakova
Конкурс "Евровидение" в период экономического кризиса только наносит России материальный ущерб, а участие к конкурсе истатуханной мужланки Приходько с голосом прокуренного сифилитика наносит России и народу моральный ущерб. Хорошо постарался Валерий Меладзе, чтобы унизить Россию .Кстати, В. Меладзе страдает клаустрофобией -боязнью замкнутого пространства, так что заперть его в лифте на пару часов за такие проделки было бы совсем неплохо :).
Игорь Серединин
Лучший ответ
Сергей Прыгунов Настя выступит хорошо, а Меладзе - достойный автор и исполнитель, может даже круче всех в РФ. Насчет материального ущерба - я бы лучше Билана в лифте заперла, за то, что он, фанатично добиваясь своей сомнительной победы, "навел" на Россию "Евровидение". Но кто ж знал, что будет кризис. Придется терпеть и платить, а что делать.
Кто знает, может быть то, что Приходько "мужланка" и сыграет ей на руку, ведь на этом конкурсе давно всем надоели рафинированные "немужланы".
Для престижа России подобная третьесортная тусня безразлична.
Fred Silver
А я считаю, что укрепляет, кто смотрел - видели, как все красиво, и наши концертные номера мне очень понравились - сначала я была возмущена виртуозом-балалаечником, но впоследствии все обыгранные наши национальные "штампы" - матрешки, медведи, девушки в русских народных костюмах - по-моему, все было интересно и здорово. Европейцы не могут не впечатлиться нашей грандиозностью, хоть и любят нас "чмарить". Но в душе все равно понимают, кто есть кто.
Другое дело, что все это нам влетит в большую копейку и можем, "подсчитая, прослезиться". Тут уж национальная русская черта - себе во всем отказать, а для иноземцев постараться и не ударить в грязь лицом.
Когда отвадим американцев от Осетии и Абхазии - вот тогда престиж укрепим и очень сильно. . А Евровидение - просто ненавязчивое беззаботное общение...
Юля Боцман
Еще как! Буржуи в полном шоке от увиденного, от того, как это было сделано. ) Думаю, никто не ожидал от "бедной" России такого шоу. Жаль страну-победительницу. Дай бог, не Украина будет. Потому что.. . Вот если б такой подход ко всему применить, как к этому конкурсу, давно бы Россия была другой страной.

ЗЫ. А остальные, с утертыми носами, пусть сидят и молча сопят в тряпочку. . Ан нет! Пусть сегодня любуются на финал. . )
Нет, не считаю. Я считаю, что те люди, перед которыми стоит укреплять престиж страны, подобные конкурсы не смотрят, а может быть даже не знают о их существовании.
Viktoriya Tsoy
"Евровидение" не повышает престиж вообще какой-либо страны, а просто привлекает к ней внимание обывателей. И пусть привлекает. Сама я этот конкурс не смотрю вообще, где бы он не проходил....
Боюсь, что не отношусь к поклонникам этого конкурс вообще, а после выбора большинством россиян кандидатуры от России на нынешний год- тем более.... Какой престиж может укрепить певица с откровенно фашистскими заявлениями - мне неведомо... Возможно, это и нужно кому-нибудь...
Коля Трофимов
Красивый фарс ничего не имеющий с престижем и прикрывающий очередные макли с островами, вот где тогда будет престиж!!!; ((((
Надежда Кан
Нет, не укрепляет, ведь это отнюдь не заслуга России. Я согласна с Мариной Бобиной
Вообще-то это не российский, а общеевропейский конкурс... В чём твоя поблема? хочешь поговорить об этом?
Айна Искакова
я думаю, он только брешь в гос. бюджете укрепляет
Павел Рыбаков
м.. . хороший вопрос, думаю, что да! ну вообще то она и так престижная и без евровидения
Олег Орехов
ха-ха-ха. . и чем же?