Общество
Почему в советской банке "завтрак туриста" был один жир?
Даже тушёнкой назвать эту банку было нельзя.Не заслуживает быть тушёнкой.Единственный небольшой плюс,этот жир можно было использовать для бульона...Вопрос задал в эту категорию для тех,кто считает.что в СССР "всё было хорошо"
Там был не один жир - там было много жира.
Ох песенник.. . Я как то в те времена в Теучежском районе на консервном заводе в командировке подкидался.. . деньги прогулял, потому целый месяц именно завтраком туриста кормился.. . ещё тушёнкой с гречкой, а запивал натуральным томатным соком.. . Сейчас вы такое уже не сможете попробовать.. . жертвы стерилизации.
"завтрак туриста" ты и в глаза не видел. Судя по вопросу. Неправда....
Зачем смешивать совершенно разные вещи? Я, например, никогда не покупала тушенку, поэтому мне совершенно безразлично, жир там был или мясо. А хорошо мне было в СССР, потому что я была молода и счастлива в то время. Сейчас мне тоже хорошо, я уже не молода, но опять же счастлива счастьем своих детей и своей семьи. И опять же не знаю, какая бывает тушенка сейчас.
Всё мясо летало в космосе. Вместе со шмотками и тачками. Гонка вооружений всё это называлось.
Максим Патока
Точно.
Боже мой - какая чушь! Да вы за счастье считали бы сейчас по такой цене такой завтрак! А вы тут лапшу китайскую на уши нам вешаете и нахваливаете, трижды переваренную. Завтрак туриста - отличная вещь - то что требуется в походе! А студенты его и без похода лопали только так. Я бы сейчас со свистом навернул баночку - да где его сейчас возьмёшь, такой как тогда - одно дерьмо заграничное, абсолютно безо всякого вкуса и запаха - как туалетная (пардон! ) бумага.
а я и счас ем
вот только сегодня купили с женой кашу перловую с говядиной
а я еще помню САРДЕЛЬКИ.... ММММММ
сваришь начнешь разрезать а оттуда брызги жирка вкуснотищща
вот не поверишь и макароны по флотски хочу
и хлеб армейский тоже
да таким как вы не понять ...
ЗАТО ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ
без этих бля замутнителей и прочей херни
БЫЛ ГОСТ
И ВСЕ ДОВЕРЯЛИ
а нынешние суют всяку дрянь и это бля цивилизованный рынок зовется
тьфу
вспомнил
А КОНСКАЯ КОЛБАСА? кто помнит отзовись-ведь вкусная
а я еще помню САРДЕЛЬКИ.... ММММММ
и хлеб армейский тоже
да таким как вы не понять ...
ЗАТО ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ
БЫЛ ГОСТ
И ВСЕ ДОВЕРЯЛИ
тьфу
вспомнил
это был рыбный паштет с перловой крупой
я его очень любила в детстве
для калорий
А вы уважаемый пробовали ту, советскую баночку? Гарантию дать могу, нет. Не было там жира вообще. Желе иногда многовато было. Вам бы попробовать тот "отстой жирный"....Гарантию даю, за уши не оттащишь . Тушенку подобного уровня ныне пробовал один или два раза.... А ведь в то время завтрак туриста считался моветоном.
Евгения Царёва
Дык он её и не видел - попробовал бы - обожрался!
Анастасия Максимова
"Завтрак туриста " мы и не покупали никогда .От пары ящиков тушенки из госзаказа военных запасов я бы сейчас не отказался . Только человек никогда не пробовавший настоящей советской тушенки из чистейшего мяса и настоящего животного жира ,а не российской смеси сои с химикатами , мог написать подобный вопрос.
Там еще и лука было больше чем половина банки....
Завтрак туриста, это рыбная консерва, откуда там жир ? :))))
Помню мы её очень любили кушать, там был рис овощи и рыба, но это было очень давно :))))
Максим Патока
Не знаю как у Вас,а у нас это были банки размером с тушёнку,только более тонкие.Никакой рыбы!
"завтрак туриста" был и рыбным - очень паскудная консерва
был и в военном сухпае.. . пробовал несколько раз - чистое мясо.. .
а что у вас за вариант я даже и не знаю.. .
ни рыба.... ни мясо....
Мясо уходило в страны соц .лагеря и помощь голодающей африки.. . А нам и ливерной колбасы хватит
это была дешеая рыбная тушенка для студентов.... жир? немного.
при том реальное благосостояние народа реально узнать только "индексом бутерброда"(была у Комсомольской правды такая рубрика)
то есть поделить среднюю зарплату на среднюю цену нужного нам (в данном случае банке гостовой мясной тушенки)
СССР был не идеальным государством.. . но рабочему человеку жилось в нем сыто. с этим не поспориш.
ну так люди и жировали ведь
Самый вкусный ЗАВТРАК ТУРИСТА (Рыба-крупяной фарш в томатном соусе) производился в Приморско-Ахтарске. Жил на Севере где очень много рыбы, но ел именно этот завтрак...
...причем собачий.... мясо шло на экспорт, что бы показать всем что хорошо живем, и даже мяса в избытке.