поклоняться неизвестно кому, жить плохо, чтобы на мифическом "том свете" жить хорошо.
Если в этом здравый смысл, то я рад считать себя атеистом.
Общество
любая мода это безумие.христианство потому может и немодно,что оно здраво?
в каком смысле здраво? То что бабки крутит это факт, а вот насчёт психического здоровья - не обольщайтесь...
вам рекламку модных магазинов в руки суют на улице? а листочки про "важно ли знать имя бога"? и там и там есть адрес. в чем разница? модным можно сделать ВСЕ. вы привели не совсем корректный пример.
Христианство имеет несколько развитий: католичество, православие, ещё множество (сейчас не вспоню потому что пьян)
Погоня за модой - страсть. Страстность делает смертным.
А если станет моднм станет безумием?
У нас полстраны как минимум носят крестики на шеях, но судя по ответам на этом сайте и тому, что происходит вокруг - непонятно для чего.. . Встречал в интернете высказывание, что вера - как антивирус на компьютере. Через него, как и через веру, надо планировать и осмысливать ежесекундно свою жизнь. Но есть одно НО - с антивирусом компьютер значительно дольше грузится, тормозит и иногда глючит, так может, ну его? Так же как и веру.. . Не буду никого слушать, сам себе голова.. . Только когда поймаешь вирус, придется всерьез подумать об антивирусе, а станет плохо в жизни - пойдешь в церковь и покаешься за свою глупость...