Общество
У меня любимый парень еврей оказался.. и не жадный совсем...) кстати....
откуда такой стереотип про евреев взялся?
Зато обрезанный.
А с чего Вы взяли, что еврей должен быть жадным (и стереотип тоже) ? Вы, наверно, имели в виду стереотип, относящийся к "жидам" (по древне-русски- "Живущий Дымом", т. е. бедами людскими и делающий на них свою "прибыль"). Так "жидом" может быть представитель любой национальности. Но: народная примета-среди "жидов" всё-таки подавляющее число-представители еврейской национальности.
Мой город еврей строил. Друзья евреи. Все люди мы в гостях в этом мире. Не смешите народ: -)))
Евреи не жадные, они хитрые!
теперь щедрый еврей?.. был же горячий норвежец?.. а до него умный американец?..
Самому непонятно....)) ) Все злые какие-то...
Бывает...
Ну что ж, поздравляю! Ваш случай подтверждает мою теорию о тщетности стереотипов и главенстве личности над происхождением.
Господи, да неужели непонятно, что во всякой нации есть свои уроды и свои замечательные люди, и еврейская не исключение. А вот умению строить и поддерживать семейно-родовые связи нам, русским, у евреев бы поучиться, а то по большей части так и живём Иванами, родства не помнящими.
Если еврей не жадный, значит ему что-то от тебя нужно! Догадываюсь что!
это они сами про себя придумали, что б не лезли всякие ленивые попрошайки безработные
Не знаю. У меня муж еврей, так все последнее отдаст. О какой жадности идет речь? Да среди любой национальности есть такие люди. Национальность здесь ни при чем
Полностью согласна, муж еврей и готов для меня и моего блага отдать последнее. Любую прибыль и радость разделяет со мной. И люди к нему обращаются всегда за помощью и советом. Прекрасный человек, восхищаюсь им и есть чему поучится.
Была Римская империя. И в неё входили земли иудейские. И был там царь несуществующей Иудеи Иисус. И убили римляне Иисуса, а потом узнали о том, что появилась новая, очень даже удобная для империй религия - христианство. В этой религии Бог не принадлежал одному какому-то народу, а был Богом всего живущего на Земле. А император становился помазанником этого единого Бога и, следовательно, национально-освободительные восстания можно было объявит восстаниями против Бога. И обвинили тогда в смерти еврейского царя тех, кто не мог дать сдачи, - евреев. Ну не себя же, естественно! Отсюда и пошло.. . Родиной фашизма, кстати, оказалась почти через 2 тысячи лет тоже Италия (Муссолини, кто забыл).
УУУ, милейшая )) Читай историю! ))