Общество

Можно ли оправдать мужчину, который судится из-за квартиры родителей с родной сестрой, укоторой ребенок ?

Он негодяй ОДНОЗНАЧНО или нужно рассматривать ситуацию глубже, смотря кто из них какие имеет материальные возможности и жиличные условия.
Вот они братские отношения. Самый первый пример для дураков - это Каин и Авель.
А, все дружно орут нужно мальчика и девочку.
Кому нужно, адвокатам? !
Дарья Каретникова
Лучший ответ
А при чём тут ребёнок? Брат с сестрой имеют равные права на наследство. Ему положена половина - и всё. Если положенное не отдают - конечно, надо судиться.
А если ему жить негде. Надо учитывать всё если он с жиру беситься и этот кусок ему буде явно лишний то без сомнений он сволочь. А если пред нами будующий бомж? Что тогда скажете ?
Наследственные права у них равны.
ситуация сложнейшая. вряд ли один из них накопит достаточно денег, чтобы пол квартиры выкупить, а потом тот, у кого выкупили, останется на улице и с недостаточной суммой. но он как мужчина, если хочет устраивать личную жизнь, мог бы и поснимать. а жизнь еще может преподнести другие варианты. просто если с родней судиться, то кто еще в этом мире тебе поможет?...
Надо знать все нюансы, а так трудно судить...
Так воспитали их родители....
Надо рассматривать ситуацию со всеми нюансами. А исходить даже не из материальных возможностей или наличия детей и благополучия жилищных условий, а из того - что они оба равные наследники.
Азиз Расулов
вы ставите вопрос заранее намекая, кого следует коллективно осудить.... а если так: "можно ли оправдать женщину, которая судится за квартиру родителей с братом, который планирует завести семью и ему больше негде жить? "
{ Варюшка }
Марина Дубенкова В том все и дело, можно и так вопрос ставить
А что поделить квартиру у них ума не хватило?
если нет конкретного завещание, их юридические права равны,,,, и не надо давить слезу у посторонних,,,,
сложно сказать наобум.
если честно то оба имеют равные права.
может у неё замок, а у него коммуналка... .
и негодяй это как? плохо посмотрел? ударил?
Zarina Kuanyshova
Знаете, лучше, конечно, сохранить родство нежели стать врагами на всю жизнь... Всё таки муж. легче заработать больше денег... поэтому я на стороне женщин... и никакие оправдания меня не тронут
Римма Иванова
Марина Дубенкова А почему вы считаете , что мужчине легче заработать, тем более на квартиру ?
Да фиг знает это вообще семейные дела..)) вообще я думаю сестре надо уступить...) хотя смотря какая сестра еще..))
а что.. мужчина это что то такое которое должно под забор уползти?.. мало ли кто чего родил.. это его проблемы..
Evgeniy Kozhevnikov
Мужик на то и мужик, чтобы самостоятельно построить дом, посадить дерево и варастить сына, а не делить родительские метры. А он видимо-посадил печень, вырастил живот и построил тещю! ! Крутой перец!!
Рассудить трудно. Неизвестны его и ее материальные возможности, состав семьи, да и много других ситуаций. Не суди, да не судим будешь.
Всегда нужно рассматривать обстоятельства.
Кто негодяй из той информации, которую Вы дали абсолютно не понятно. Вполне вероятно, что негодяй тот, кто прикидывается жертвой.
Ринат Ахматчин
В наше время можно оправдать все! Включая любое убийство, не дай бог конечно!
Леонид Лиджиев
во всём цивилизованном мире мужчина наследник, а у сестры муж есть пусть обеспечивает...
Квартирный вопрос портит людей (Мастер и Маргарита)
Лилия R
Может другого жилья нет и денег нет
Jyldyz Abykeeva
Надо глубже конечно! если у него свлего жилья нет, а сестра ему жить в родительской квартире не позволяет, что ещё ему делать?
Karen Petrosyan
Если смотреть со стороны закона, то дети имеют одинаковые права на наследство. Но в том случае, когда нет договора дарения. Договор дарения разделу не подлежит, даже в судебном порядке. Не выходит обоюдного согласия- продайте или обменяйте, чтобы было поравну. В большинстве случаев так и получается, что самые близкие становятся врагами из-за наследства.
Дима Сувалов
Зависит от свода нравственных правил человека.. .
Если он считает, что поступает плохо - то он точно негодяй
Если он вообще не задумывался об этом то он не человек
Марина Дубенкова В каком смысле не человек и что значит хорошо или плохо ? Каждый отстаивает свои права
Его не осудили, чтоб оправдывать, есть законы РФ, по которым это не запрещено, и суд будет именно этим и руководствоваться...
Оля Сидорова
любая судебная разборка между родными это плохо... но надо знать ситуацию, может на него кто-то
давит..
Мужчине тоже надо где-то жить.