Общество

Больнее всего ранят самые близкие люди (вн)

В одном из моих вопросов был ответ, что боль - это для врагов. Но если следовать этой логке, то после очередной причиненной близким человеком боли мы должны себя воспринимать его врагом? ИМХО, бред. Как справляетесь, други мои?
Андрей Шелякин
Предают только свои.
Diana Aizhanova
Лучший ответ
Андрей Шелякин Естественно. Чужой предать по определению не может. Привет, Борис.
При жизни мы соримся с родными и обижаем друг друга, после их смерти всё это становиться столь не значительным и не существенным становиться горько и обидно за все слова и поступки совершённые ранее.
Владимир Белявский Совершенно верно. Что имеем -не храним, потерявши-плачем.
Больше всех ранит государство наше аморальное.
Ранить могут все... Тлько ранение близкими людьми ощущается острее..
Еркебулан .........
Близкий.. . наверное всё таки это человек близкий нам по духу, а не по родству, интересам. . Вряд ли он предаст. Ведь тогда получится только то, что мы считаем, его, близким, а не он нас. Так и справляюсь. . Просто говорю себе- это чужой для меня человек. Что возьмёшь..
Близкий человек знает ваши слабые места, потому и больнее.
Если боль становится сильнее любви, то близки становится врагом.
Конечно, близкие вам люди и знают самые ваши больные точки, ваши слабости и предпочтения, ваши вкусы и капризы.... Но не всегда, когда вам больно - это предательство, или не желание вам добра. Иногда это встряска для вас, чтобы вы могли забдуматься о себе, понять, что не все разделяют ваше мнение.... Враг тоже скажет слово - больное, обидное, злое.. . Но близкий, именно близкий не БРОСИТ вас... а поможет.
Николай Павлов
Потому что они всегда рядом и от них не ждёшь удара, поэтому всегда больнее
Но я не думаю, что их надо воспринимать как врагов. Нужно учится прощать их проступки, хотя не всегда это бывает легко.. Но даже в Библии написано, что нет для человека страшнее врага, чем ближние его....
Инна Чуркова
Ну, первые 5 минут так и воспринимается, потом отходишь и понимаешь, что вспылил, был неправ, весь в ошибках.... и т. д. Бежишь исправляться, или посылаешь далеко. Смотря какая сиуация.
у меня такая ситуация сейчас, ничего не делаю, ни о чем не думаю, абсолютно ничего. Только после того, когда буду уверена, что наказать нужно или нет и только тогда буду действовать. А пока игнорирую все действия от их стороны.
Гамлет Никогосян Держись! Ты всё правильно делаешь.
именно потому, что это близкие люди, им почти всё прощается....