Общество

Гейша и проститутка - синонимы? Ваше мнение.

Японская трагедия: папа-рикша, мама-гейша, сын - Мойша)))
Лена Егорова
Лучший ответ
Эк Вас зациклио!
Hamit Mulaev
Большая советская энциклопедия

Гейша (япон. гейся) , в Японии женщина, прошедшая длительную и разнообразную подготовку (обучение пению, танцам, музыке, умению вести остроумную светскую беседу и др. ) и нанимаемая устроителями великосветских приёмов, банкетов и т. д. для выполнения роли гостеприимной хозяйки, развлечения гостей и создания непринуждённой атмосферы в мужской компании.

Толковый словарь русского языка Ушакова
ПРОСТИТУ'ТКА, и, ж. [от латин. prostituta].
Женщина, занимающаяся проституцией, то же, что публичная женщина. || перен. Продажный, растленный человек (презрит.) .

так что решайте сами в чем разница))))
Гейша покруче будет. С ней поговорить ещё можно.
Гейша пользуется почтением в обществе, является воплощением женственности. В её профессиональные обязанности, однако, не входит секс-обслуживание своих клиентов — если гейша и отдаётся кому-либо, то происходит это исключительно по ее воле и является частью личной жизни, а не профессии
Дмитрий Буток
...скорее антонимы...
Альмира Амирова Почему? И та, и другая телом торгуют?!
Анекдот :
В баре:
Девушка! Вы не гейша?
Кто? Ну женщина, которая трётся трёться о тебя, а потом ещё и деньги получает.
Милый женщина, которая трется и трётся о тебя а потом ещё за это деньги получает, называется кондуктор.
Да.
Umid Bek
Вы вроде "Оракул"а, разницы не заметили
Альмира Амирова Поэтому и обращаюсь к вам, людям вумным и наблюдательным.
Ну сравнили тоже...
Михаил
Это такие же "родные" понятия как земля и небо. С чей то далеко не умной руки прошел посыл, что гейша - это элитная проститутка, а народу конечно легче принять, чем узнать разницу. По этой теме есть замечательнейшая книга Всеволода Овчинникова "Сакура и дуб",в ней очень интересные незнакомые обывателям. Советую.
нет в них большая разница, гейши - не дешовки
Миша Гритчук
не
Гейша это скорее куртизанка. Она образована, она прекрасный психолог, она разбирается в искусстве. А проститутка просто снимает спермотоксикоз.
Альмира Амирова Кто вам сказал? Сама слышала, что учительница из Вукраины приехала в Росссию дабы заработать на хлеб проституцией... А Вы говорите, необразована проститутка...
нет. гейша не проститутка.
Альмира Амирова Почему нет? И та, и эта телом торгуют?!
Егор Семенюков гейша не спит с мужчиной, она только доставляет удовольствие общением, танцем, массаж еще вроде. а проститутка может только сексом заняться. легкие деньги.
вроде нет
нет гейша это как бы стриптизерша-любовница