С 2003 года Швеция перешла на новую пенсионную систему из трех
составляющих: трудовая пенсия, накопительная пенсия и гарантированный
пенсионный минимум. 18,5% дохода каждого жителя Швеции взимаются в качестве пенсионного налога. Это составляет 8,07 частей базовой расчетной суммы (минимальная годовая заработная плата) . 2,5%, из вышеупомянутых 18,5 отчисляются в накопительный пенсионный
фонд. Деньги помещаются в фонды ценных бумаг, которые каждый выбирает сам. Плюс различные надбавки. Поэтому пенсии хватает не только на "кусок хлеба", но и на вполне достойную жизнь. К примеру, более половины людей активно путешествующих по миру - пенсионеры.
Общество
А почему в Упсале (это город в Швеции)бабушки- пенсионерки на улицах бутылки не собирают и по мусорникам не лазают?
Потому, что то в Швеции.
Турмаршрут пролегает в далеке от помоек.
Говорят, им там пенсии на жизнь хватает. Точнее сказать не могу. Сама только слухи слышала
у меня в Упсале местная бабушка сигаретку стрельнула. Табачок у них недешев...
Потому что Упсала в Европе, а не в Америке.
Потому что, бутылки все приучены выбрасывать только в специальные ёмкости, стоящие на улицах, а не в кусты и мусор рано по утрам вывозится, не успевают бабульки, наверное.
да потому что!! ! у них пенсии на все хвотает!!! (на еду, на одежду, заплатить все налоги!!!! короче! и. т. д. и т. п!!! ) а наши бабушки получают гроши!!!! и не только на нологи нехвотает денег, они еле от первой пенсии до второй доживают!!!! и бутылок у нас валом а цена им грошь!! ! видетили провительству на пенсионеров денег жалко!!!! а сколько у нас ветеранов войны живет?? ? они ведь тоже не богато живут!!!! да потому что!! ! у них пенсии на все хвотает!!! (на еду, на одежду, заплатить все налоги!!!! короче! и. т. д. и т. п!!! ) а наши бабушки получают гроши!!!! и не только на нологи нехвотает денег, они еле от первой пенсии до второй доживают!!!! и бутылок у нас валом а цена им грошь!! ! видетили провительству на пенсионеров денег жалко!!!! а сколько у нас ветеранов войны живет?? ? они ведь тоже не богато живут!!!! да потому что!! ! у них пенсии на все хвотает!!! (на еду, на одежду, заплатить все налоги!!!! короче! и. т. д. и т. п!!! ) а наши бабушки получают гроши!!!! и не только на нологи нехвотает денег, они еле от первой пенсии до второй доживают!!!! и бутылок у нас валом а цена им грошь!! ! видетили провительству на пенсионеров денег жалко!!!! а сколько у нас ветеранов войны живет?? ? они ведь тоже не богато живут!!!!